Communauté de communes - La Porte des Vosges Méridionales
Epci · 88 - Vosges
Open notices (40)
- Achat de données d’un Système d’Aide à la Décision en Viabilité Hivernale (SADVH)Deadline: —
- Prestations de nettoyage des bâtiments de la CCI Portes de NormandieDeadline: —
- Accord-cadre à bons de commande et à marchés subséquent pour la réalisation de missions d'architecte coordonnateur et de maîtrise d'œuvre urbaine - ZAC Pars aux Lièvres - Bras de Fer à Evry-Courcouronnes (91)Deadline: —
- Assurance complémentaire santéDeadline: —
- Exploitation et entretien des équipements de chauffage des bâtiments communaux de Portes Les Valence 26800Deadline: —
- Fourniture et livraison de 2 engins de damage avec ses accessoires dans les locaux de l'entité adjudicatrice - TYPE Chenillette TreuilDeadline: —
- 252900 - Travaux de réhabilitation des réseaux et branchements d'assainissement des eaux usées et d'eaux pluviales Rue du Clos Bourdin à Saint André de l'EureDeadline: —
- COLLECTE DES DECHETS MENAGERS ET ASSIMILES SUR LE TERRITOIRE DE LA COMMUNAUTE DE COMMUNES DES PORTES EURELIENNES D'ILE-DE-FRANCEDeadline: 11/2/2026
- EX-RD12 Epinal – Déconstruction d’un mur en Terre Armée® rue Louis Blériot-.Deadline: 10/8/2026
- Travaux d'amélioration thermique du bâtiment de la pépinière d'entreprise à Saint-JunienDeadline: 10/8/2026
- Accord-cadre à bons de commande pour l'entretien et nettoyage des locaux la Communauté de communes Porte de DrômArdèche (CCPDA)Deadline: 10/8/2026
- Fourniture et pose de panneaux de signalisationDeadline: 10/2/2026
- 262100 - Fourniture et installation d'un appareil de flux continu pour le dosage du phosphore total, nitrate et nitriteDeadline: 10/1/2026
- Conception, fabrication et installation de la scénographie de l’exposition temporaire « Salm, une collection princière au cœur des Vosges » Conception, réalisation, fabrication et installation de la scénographie de l’exposition temporaire « Salm, une collection princière au cœur des Vosges » du 18 septembre 2027 au 15 mars 2028 du Musée Départemental d’art ancien et contemporain à Epinal.-.Deadline: 9/30/2026
- Fourniture de dispositifs de retenue routiers pour le Conseil départemental des Vosges-.Deadline: 9/28/2026
- Achat et livraison de fournitures de bureau et de papier reprographieDeadline: 9/28/2026
- MARCHÉ RÉHABILITATION DU PETIT CHATEAU - CHAMBRE D'AGRICULTURE DES VOSGES - SITE D'ÉPINALDeadline: 9/28/2026
- Construction de la piscine 3 rue du Réal Banal à VAGNEY-.Deadline: 9/28/2026
- Prestations d'impression et de distribution de magazinesDeadline: 9/28/2026
- Etude préliminaires / AVP et missions complémentaires) pour l'aménagement du pôle d'échanges Multimodal de la gare de la Verpillière - 2026-2030Deadline: 9/28/2026
- France – Services d'impression et de distribution – Prestations d'impression et de distribution de magazinesDeadline: 9/28/2026
- Travaux d'aménagement du local d'activités Saint-Louis à EvreuxDeadline: 9/25/2026
- ETUDE DIAGNOSTIC DES SYSTEMES D’ALIMENTATION EN EAU POTABLE ET DES SYSTEMES D’ASSAINISSEMENT COLLECTIF-.Deadline: 9/25/2026
- Mise en place d'un réseau de placettes - LOT 4 - PNR Montagne de Reims - Monitoring des forêts des PNR du Grand-EstDeadline: 9/25/2026
- RD46a – Rambervillers – Aménagement de la route de Saint-Gorgon – Du PR 0 à 1+120-.Deadline: 9/21/2026
- Achat d'électricité pour les différents points de livraison de la Communauté de Communes "Les Vosges côté sud-ouest"-.Deadline: 9/18/2026
- Marché de prestations de contrôle technique (CT) et de coordination SPS Réalisation de prestations de contrôle technique (CT) et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (SPS) pour quatre opérations portées par la Communauté de Communes "Les Vosges côté sud-ouest".-.Deadline: 9/18/2026
- Travaux de création d'une route forestière avec place de dépôt/retournement et sur largeur (bois d'Oncourt) sur le territoire communal d'Oncourt Thaon-les-Vosges-.Deadline: 9/18/2026
- REHABILITATION DU SYSTÈME D'ASSAINISSEMENT DU BOURG DE CHATELUS MALVALEIX NOUVELLE STATION D'EPURATIONDeadline: 9/18/2026
- Aménagement de la rue des Genêts et de la rue de Dijon à Saint-Dié-des-VosgesDeadline: 9/18/2026
- Achat de projecteurs LED pour la modernisation du parc d'éclairage de l'étincelleDeadline: 9/18/2026
- Travaux de finalisation des espaces publics en périphérie du lot F de Quai 22 à Saint-André-Lez-Lille.Deadline: 9/17/2026
- Arboretum phase 3Deadline: 9/17/2026
- Conception, réalisation, impression de supports de communication au profit de la Communauté de Communes des Portes de MeuseDeadline: 9/15/2026
- ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LA REALISATION DES ETUDES GEOTECHNIQUES 2026-2030Deadline: 9/14/2026
- Prestations de services d'assurance-.Deadline: 9/11/2026
- Fourniture en denrées alimentaires pour la confection des repas servis à la Maison de l'Enfance et de la Famille-.Deadline: 9/7/2026
- Travaux d'amélioration et d'économie d'énergie d'un bâtiment communal -Lot 12 Ventilation chauffage-.Deadline: 9/7/2026
- Approvisionnement et livraison de fournitures de magasin et de petits équipements-Relance lot 19 : VitrerieDeadline: 8/21/2026
- Approvisionnement en carburant pour la Ville de Le Portel à la pompe par cartes accréditives ou badgesDeadline: 8/17/2026
Awarded contracts (0)
No awarded contract matched to this buyer.
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account