Communauté de communes - Gérardmer Hautes-Vosges
Epci · 88 - Vosges
Open notices (40)
- Achat de données d’un Système d’Aide à la Décision en Viabilité Hivernale (SADVH)Deadline: —
- Extension Du Centre D'Exploitation Des Routes De Cazaux-Frechet-Aneran-CamorsDeadline: —
- Rd942 Vallée de l'Avance - Aménagement du carrefour Rd942/Rd900b des pêcheursDeadline: —
- Route Départementale n°1091 création d'une bande cyclableDeadline: —
- Route Départementale n°1091 Pr 2+400 au 2+775 réalisation d'un merlon pare bloc commune de la GraveDeadline: —
- Changement des appareils de rafraichissement du local serveur de l'hôtel du DépartementDeadline: —
- Magazine du Département : Coordination, rédaction, illustration, mise en page, impression et distribution du magazine du Département des Hautes-AlpesDeadline: —
- Marche De Maitrise D'Oeuvre Pour La Rehabilitation Et L'Extension Des Locaux De L'Ancienne Maison De L'Etat Afin D'Y Heberger La Maison Departementale De La Solidarite De LannemezaDeadline: —
- Réalisation du schéma départemental d'alimentation en eau potable des Hautes-PyrénéesDeadline: —
- Rd1091-Pont du Maurian - Superstructures et accès - Route Départementale n°1091 - P.R. 9+100 Commune de la GraveDeadline: —
- Archives départementales - Installation de panneaux photovoltaïques en autoconsommation de 450WcDeadline: —
- EX-RD12 Epinal – Déconstruction d’un mur en Terre Armée® rue Louis Blériot-.Deadline: 10/8/2026
- ACCOMPAGNEMENT SOCIAL POUR L'INSERTION DES BENEFICIAIRES DU REVENU DE SOLIDARITE ACTIVE (RSA) NON SALARIES AGRICOLESDeadline: 10/5/2026
- Fourniture et pose de panneaux de signalisationDeadline: 10/2/2026
- Conception, fabrication et installation de la scénographie de l’exposition temporaire « Salm, une collection princière au cœur des Vosges » Conception, réalisation, fabrication et installation de la scénographie de l’exposition temporaire « Salm, une collection princière au cœur des Vosges » du 18 septembre 2027 au 15 mars 2028 du Musée Départemental d’art ancien et contemporain à Epinal.-.Deadline: 9/30/2026
- Fourniture de dispositifs de retenue routiers pour le Conseil départemental des Vosges-.Deadline: 9/28/2026
- MARCHÉ RÉHABILITATION DU PETIT CHATEAU - CHAMBRE D'AGRICULTURE DES VOSGES - SITE D'ÉPINALDeadline: 9/28/2026
- Construction de la piscine 3 rue du Réal Banal à VAGNEY-.Deadline: 9/28/2026
- ETUDE DIAGNOSTIC DES SYSTEMES D’ALIMENTATION EN EAU POTABLE ET DES SYSTEMES D’ASSAINISSEMENT COLLECTIF-.Deadline: 9/25/2026
- Mise en place d'un réseau de placettes - LOT 4 - PNR Montagne de Reims - Monitoring des forêts des PNR du Grand-EstDeadline: 9/25/2026
- Requalification de l'entrée du collège Voltaire à TarbesDeadline: 9/23/2026
- Rénovation de la Médiathèque DépartementaleDeadline: 9/22/2026
- RD46a – Rambervillers – Aménagement de la route de Saint-Gorgon – Du PR 0 à 1+120-.Deadline: 9/21/2026
- Travaux de rénovations intérieures du collège Val d'Arros à TournayDeadline: 9/21/2026
- Réhabilitation de 3 logements communaux dans l'ancienne école du chef-lieu de RéallonDeadline: 9/21/2026
- Achat d'électricité pour les différents points de livraison de la Communauté de Communes "Les Vosges côté sud-ouest"-.Deadline: 9/18/2026
- Achat de projecteurs LED pour la modernisation du parc d'éclairage de l'étincelleDeadline: 9/18/2026
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour l'opération d'aménagement du Col du GRANON.Deadline: 9/18/2026
- Travaux de réhabilitation du siège social de la Caf des Hautes-PyrénéesDeadline: 9/18/2026
- Travaux de création d'une route forestière avec place de dépôt/retournement et sur largeur (bois d'Oncourt) sur le territoire communal d'Oncourt Thaon-les-Vosges-.Deadline: 9/18/2026
- Marché de prestations de contrôle technique (CT) et de coordination SPS Réalisation de prestations de contrôle technique (CT) et de coordination en matière de sécurité et de protection de la santé (SPS) pour quatre opérations portées par la Communauté de Communes "Les Vosges côté sud-ouest".-.Deadline: 9/18/2026
- Aménagement de la rue des Genêts et de la rue de Dijon à Saint-Dié-des-VosgesDeadline: 9/18/2026
- Remplacement du complexe d'étanchéité MDS Gaston Dreyt de TarbesDeadline: 9/17/2026
- Fourniture et livraison de matériel roulant destinés à l'entretien du réseau routier départementalDeadline: 9/17/2026
- Fourniture et livraison de produits de marquage routierDeadline: 9/15/2026
- Prestations de services d'assurance-.Deadline: 9/11/2026
- Assistance à la gestion du risque d'avalancheDeadline: 9/11/2026
- Fourniture en denrées alimentaires pour la confection des repas servis à la Maison de l'Enfance et de la Famille-.Deadline: 9/7/2026
- Marché de services relatif à une prestation d'assurance pour la protection sociale complémentaire des risques Frais de santé à destination des collectivités et établissements affiliés et non affiliésDeadline: 8/31/2026
- Impression et livraison de brochures touristiques Hiver 2026Deadline: 8/24/2026
Awarded contracts (0)
No awarded contract matched to this buyer.
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account