← Buyer directory

Communauté d'agglomération - Grand Paris Sud Seine Essonne Sénart

Epci · 91 - Essonne

Open notices (50)

Awarded contracts (50)

ObjectSupplierSigned
INX L’opération va consister notamment à réaliser : \nles travaux de préparation du site\nles travaux de retrait des matériaux contenant de l’amiante et le traitement des déchets associés\nles travaux de curage et de déconstruction ainsi que le traitement des déchets associés\nles travaux de maçonneries pour reprises des mitoyennetés (ou éléments constructifs limitrophes).\nTous travaux annexes et accessoires qui s'avéreront nécessaires à la parfaite finition des travaux.8/24/2026
CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS – OPERATION DE RESTAURATION PHASE 3 – SOUS-OPERATION 03 (SO3) : RESTAURATION EXTERIEURE DE LA SACRISTIE - Lot n° 5B SC : Statuaire8/21/2026
CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS – OPERATION DE RESTAURATION PHASE 3 – SOUS-OPERATION 03 (SO3) : RESTAURATION EXTERIEURE DE LA SACRISTIE - Lot n° 8 SC : Charpente métallique - Serrurerie8/21/2026
Réalisation d'un suivi de deux fissures par capteur au 7bis, rue du 14 Juillet, 89000 Auxerre8/20/2026
Mission de Coordination de Sécurité, de Protection et de santé (CSPS) pour la réhabilitation de petites lignes en multisite à Paris 9e8/20/2026
Accord-cadre à bons de commande de tests, d’évaluation et d’accompagnement pour le reclassement des agents de la collectivité parisienne en deux lots séparés - Accord-cadre à bons de commande d’accompagnement des agents de la collectivité parisienne engagés dans un parcours de reclassement professionnelGIP FORMATION CONTINUE ET INSERTION PROF (GIP FCIP)8/19/2026
Fourniture et livraison de gaz purs de laboratoire, et maintenance des centrales et autres installations pour le Laboratoire d’Agronomie de la Ville de Paris8/19/2026
CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS – OPERATION DE RESTAURATION PHASE 3 – SOUS-OPERATION 03 (SO3) : RESTAURATION EXTERIEURE DE LA SACRISTIE - Lot n°5ASC : Sculpture neuve8/19/2026
CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS – OPERATION DE RESTAURATION PHASE 3 – SOUS-OPERATION 03 (SO3) : RESTAURATION EXTERIEURE DE LA SACRISTIE - Lot 9 SC : Couverture en plomb8/18/2026
CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS – OPERATION DE RESTAURATION PHASE 3 – SOUS-OPERATION 03 (SO3) : RESTAURATION EXTERIEURE DE LA SACRISTIE - Lot n°3SC : Échafaudages et lifts8/18/2026
Travaux de remplacement de la production ECS du bâtiment Horloge de l'hôpital Saint AntoineCOOLTHERM8/18/2026
Travaux topographiques et fonciers pour le compte de L’Assistance Publique – Hôpitaux de Paris : Travaux de géomètre experts DPLG (lot1) ; Travaux topographiques et diverses prestations (lot2) - Travaux de géomètre experts DPLGQUARTA8/18/2026
Conception, animation et gestion d’ateliers hors les murs consacrés au chantier de restauration de la cathédrale Notre-Dame de Paris et des métiers qui y sont consacrés8/18/2026
Travaux topographiques et fonciers pour le compte de L’Assistance Publique – Hôpitaux de Paris : Travaux de géomètre experts DPLG (lot1) ; Travaux topographiques et diverses prestations (lot2) - Travaux topographiques et diverses prestationsQUARTA8/18/2026
Réalisation d’une étude de la présence des Polluants Organiques Persistants (POP) sur le territoire parisien \nABO-ERG ENVIRONNEMENT8/18/2026
Le présent marché a pour objet les travaux de désamiantage, curage, déconstruction et sécurisation d’un ensemble bâti de la Friche Thomé-Génot à NOUZONVILLE (08)MELCHIORRE S.A.S.8/18/2026
CATHEDRALE NOTRE-DAME DE PARIS – OPERATION DE RESTAURATION PHASE 3 – SOUS-OPERATION 03 (SO3) : RESTAURATION EXTERIEURE DE LA SACRISTIE - Lot n°6 SC : Restauration de sculpture8/18/2026
MAINTENANCE DES COLONNES ENTERREES, SEMI-ENTERREES ET AERIENNES SUR LE TERRITOIRE DU GRAND AVIGNONESE FRANCE8/17/2026
AMÉNAGEMENT D’UNE AIRE DE JEUX EXTÉRIEURE POUR LA CRÈCHE « LES P’TITS LOUPS » (0-3 ANS)SYNCHRONICITY8/17/2026
Entretien, rénovation et extension des équipements de vidéo surveillance, des postes d’appel d’urgence et des câbles de transmission des équipements sur le périphérique, les tunnels et les voies sur berges8/14/2026
Remise en peinture des murs dans le cadre des travaux de désamiantage des sols de l’école maternelle et de rénovation des sanitaires de la bibliothèque du centre Valeyre situé 22/24, rue de Rochechouart, Paris 9e arrondissement.TRAVAUX BATIMENTS ELECTRICITE SECURITE (TBES) (TBES)8/13/2026
Diagnostics amiantes et quantifications d’hydrocarbures aromatiques polycycliques sur des échantillons de matériaux de BTP (prélèvements et analyses) - Diagnostics amiantes et quantifications d’hydrocarbures aromatiques polycycliques sur des échantillons de matériaux de BTP (prélèvements et analyses) - Lot 2FMDC DIAGNOSTICS8/13/2026
25018 – Lot n°8 Acquisition de pièces détachées mécaniques et accessoires pour matériel horticole de marque COUP'ECOJARDINS LOISIRS 778/13/2026
Diagnostics amiantes et quantifications d’hydrocarbures aromatiques polycycliques sur des échantillons de matériaux de BTP (prélèvements et analyses) - Prélèvements et recherche de substances dangereuses (amiante et HAP) principalement sur des matériaux de voirie – Paris Nord : Paris Centre, 8ème, 9ème, 10ème 11è, 17è, 18è, 19ème et 20ème arrondissements, (hormis les tunnels, voies sur berges et bouFMDC DIAGNOSTICS8/13/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Mer8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Campagne8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Week-end durant l’année scolaire – (structure obligatoirement à moins de 250 km de Paris)8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Mer8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Campagne8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Mer8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Montagne (activité sportive d’été)8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Montagne (activité sportive d’été)8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Week-end durant l’année scolaire – (structure obligatoirement à moins de 250 km de Paris)EVASION 78 (PE78)8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Week-end durant l’année scolaire – (structure obligatoirement à moins de 250 km de Paris)8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Campagne8/12/2026
Maintenance multi technique des installations techniques du site Du Pré.8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Week-end durant l’année scolaire – (structure obligatoirement à moins de 250 km de Paris)8/12/2026
Diagnostics amiantes et quantifications d’hydrocarbures aromatiques polycycliques sur des échantillons de matériaux de BTP (prélèvements et analyses) - Diagnostics amiantes et quantifications d’hydrocarbures aromatiques polycycliques sur des échantillons de matériaux de BTP (prélèvements et analyses) - Lot 28/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours CampagneAVENTURES VACANCES ENERGIE8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Campagne8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Montagne (sports d’hiver)8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Campagne8/12/2026
Diagnostics amiantes et quantifications d’hydrocarbures aromatiques polycycliques sur des échantillons de matériaux de BTP (prélèvements et analyses) - Prélèvements et recherche de substances dangereuses (amiante et HAP) principalement sur des matériaux de voirie – Paris Nord : Paris Centre, 8ème, 9ème, 10ème 11è, 17è, 18è, 19ème et 20ème arrondissements, (hormis les tunnels, voies sur berges et bou8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Montagne (activité sportive d’été)8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Montagne (sports d’hiver)EVASION 78 (PE78)8/12/2026
Travaux de rénovation du Pavillon de l’Arsenal et de l’immeuble Agrippa – 75004 Paris\n8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Montagne (activité sportive d’été)8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Montagne (activité sportive d’été)AVENTURES VACANCES ENERGIE8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Mer8/12/2026
Marché subséquent fondé sur l'accord-cadre relatif à l'organisation des mini-séjours et séjours collégiens de la Ville de Paris_2027 - Organisation de séjours Campagne8/12/2026

The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.

Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.

Create a free account