Communauté d'agglomération - Espace Sud de la Martinique
Epci · 972 - Martinique
Open notices (50)
- la prestation de maintenance préventive et corrective des rayonnages fixes et mobiles utilisés pour le stockage des archives médicalesDeadline: —
- Marché de service relatif à la prestation d'assurance " Flotte maritime - Corps et moteurs " pour les besoins de Martinique Transports.Deadline: —
- Prestations d'entretien des espaces verts du patrimoine foncier de la CACEMDeadline: —
- MISSIONS DE PROSPECTION ET COMMERCIALISATION POUR LA VENTE DE FORFAITS SKI CONCERNANT LE DOMAINE SKIABLE DE L'ESPACE LUMIÈRE - STATIONS DE PRA-LOUP ET LA FOUX D'ALLOSDeadline: —
- Transport des élèves et étudiants en situation de handicap - Lot 9CDeadline: —
- Nettoyage des aires et piste de l'Aéroport Martinique Aimé CésaireDeadline: —
- Travaux De Creation D'Un Escalier De Secours Et Travaux D'Amenagement - Site Saint-Louis à Evreux (27) Campus De L'Espace, Mandataire du Département de l'EureDeadline: —
- France – Services d'études – Elaboration du zonage pluvial et du schéma directeur de gestion des eaux pluviales de CAP Nord MartiniqueDeadline: —
- LOCATION D'ENGINS DE DAMAGE NEUFS POUR LES RÉGIES DE PRA-LOUP UBAYE 04 ET VAL D'ALLOS 04Deadline: —
- Concession de droit d’usage, à titre non exclusif, du produit PLANISWARE ORCHESTRA et réalisation de prestations associéesDeadline: —
- Mission d'assistance à la maîtrise d'ouvrage pour la réalisation d'un projet scientifique et culture afin de créer un fonds d'art contemporain Caraïbes et Amérique (FACCA)Deadline: —
- Missions de maîtrise d'oeuvre hors loi MOP pour la réalisation de travaux de désamiantage, d'encapsulage relevant de la sous-section 3 sur le patrimoine de la CTMDeadline: —
- Système d'acquisition dynamique : Acquisition de véhicules neufs et d’occasionDeadline: —
- Les prestations d'élagage, d'abattage, et de dessouchage des arbres et végétaux sur le patrimoine routier et le patrimoine bâti ou non bâti de la Collectivité Territoriale de Martinique.Deadline: —
- Concession de travaux et de service public pour des travaux de modernisation ainsi que la gestion et l'exploitation du stationnement en surface et en ouvrage de la Ville de MontrougeDeadline: —
- France – Services de gardiennage – PRESTATION DE SURVEILLANCE, DE GARDIENNAGE ET DE SECURITE DE L'HÔTEL CLUB DES TROIS ILETS (MARTINIQUE)Deadline: —
- Concession de service public relative à la gestion d'un point de vente de restauration rapide (chaud et froid) dans l'enceinte du Nouveau Plateau Technique (NPT) de l'Hôpital Pierre Zobda-Quitman 2 duDeadline: —
- FEDER27_MAPA_Interventions sur ligneux, broyage de végétations semi ligneuse et gestion des rejetsDeadline: 10/27/2026
- FEDER27_MAPA_Infrastructures liées au pâturageDeadline: 10/27/2026
- Maintenance préventive et corrective des onduleurs de la CACEMDeadline: 10/12/2026
- Maintenance préventive et corrective des groupes électrogènes de la CACEMDeadline: 10/12/2026
- Souscription de polices d'assurances pour les services de CAP Nord MartiniqueDeadline: 10/9/2026
- Fourniture et installation d'un Dégrilleur automatique et d'une station de mesure sur les rejets d'eaux usées de la MFMEDeadline: 10/9/2026
- Fourniture livraison maintenance et assistance de 1 véhicule de type Pick-Up NacelleDeadline: 10/9/2026
- ACCORD-CADRE DE FOURNITURES COURANTES ET DE SERVICES - Fourniture et pose de mobilier et cabines acoustiques des futurs locaux du siège de la Communauté d'Agglomération SEINE NORMANDIE AGGLOMÉRATION - CAMPUS DE L'ESPACE Mandataire de SEINE NORMANDIE AGGLOMÉRATIONDeadline: 10/9/2026
- Etudes et Prospections Géotechniques et Structurelles sur le Patrimoine de la Collectivité Territoriale de MartiniqueDeadline: 10/5/2026
- Machine robotisée multiaxe évolutive de placement de fibres composites / dépose de bandes compositesDeadline: 10/5/2026
- Réalisation de prestations d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMOA) d’applications informatiques nationales de gestion pour les ministères chargés de l’Éducation nationale, de l’Enseignement supérieur, de la Recherche et de l’Espace, et des Sports, de la Jeunesse et de la Vie associative.Deadline: 10/2/2026
- ACCORD-CADRE MULTI-ATTRIBUTAIRES SANS MINIMUM AVEC MAXIMUM POUR L'EXECUTION DE TRAVAUX D'ELECTRIFICATION SUR L'ENSEMBLE DU RESEAU PUBLIC DU TERRITOIRE DE LA MARTINIQUE PROGRAMME 2026 2030Deadline: 10/2/2026
- Marché de travaux - Aménagement tertiaire des futurs locaux du siège de la Communauté d'Agglomération SEINE NORMANDIE AGGLOMÉRATION - CAMPUS DE L'ESPACE Mandataire de SEINE NORMANDIE AGGLOMÉRATIONDeadline: 10/2/2026
- France – Services relatifs aux logiciels – Réalisation de prestations d’assistance à maîtrise d’ouvrage (AMOA) d’applications informatiques nationales de gestion pour les ministères chargés de l’Éducation nationale, de l’Enseignement supérieur, de la Recherche et de l’Espace, et des Sports, de la Jeunesse et de la Vie associative.Deadline: 10/2/2026
- Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l’Espace Sud – PHASE 2Deadline: 10/1/2026
- Accord cadre à bons de commande mono attributaire pour la fourniture et la pose de pré-localisateurs de fuites à postes fixes et équipements connexes sur le territoire de l’Espace Sud – PHASE 2Deadline: 10/1/2026
- Fourniture de sachets de prélèvements biologiques pour les laboratoires du CHU de MartiniqueDeadline: 9/30/2026
- Elaboration du zonage pluvial et du schéma directeur de gestion des eaux pluviales de CAP Nord MartiniqueDeadline: 9/30/2026
- MARCHE DE PRESTATION DE TRAVAUX D’AMENAGEMENT INTERIEUR D’UN IMMEUBLE EXISTANT POUR FRANCE TRAVAIL MARTINIQUE PROJET MORNE PAVILLONDeadline: 9/30/2026
- FOURNITURE, INSTALLATION ET MISE EN FONCTIONNEMENT DE NOUVEAUX EQUIPEMENTS AUDIOVISUELS ET DE SIMULATION AU PLANETARIUM DE L'ESPACE MENDES FRANCEDeadline: 9/30/2026
- Inventaire physique des biens de l'ISAE-SUPAERO avec réconciliation physico-comptableDeadline: 9/30/2026
- Travaux de mise en conformité des installations de climatisation et de traitement d'air de l'hôtel de police de Fort-de-FranceDeadline: 9/30/2026
- ACQUISITION ET LIVRAISON DE FOURNITURES ADMINISTRATIVES ET BUREAUTIQUES POUR LE COMPTE DE LA CAESMDeadline: 9/28/2026
- REMPLACEMENT DES MENUISERIES INTÉRIEURES DE LA SALLE DES MARBRESDeadline: 9/28/2026
- Réalisation d'une étude relative à l'amélioration du fonctionnement des installations d'assainissement non collectif (ANC) en MartiniqueDeadline: 9/28/2026
- FOURNITURE D'OBJETS PROMOTIONNELS ET DE SUPPORTS REGLEMENTAIRES DANS LE CADRE DE LA VALORISATION DES AIDES EUROPEENNES POUR LE COMPTE DE LA COLLECTIVITE TERRITORIALE DE MARTINIQUE - Lot 2 - Deuxième consultationDeadline: 9/28/2026
- Diagnostic systémique de l'organisation académique, des formations et des pratiques pédagogiquesDeadline: 9/26/2026
- FOURNITURE D'ORDONNANCES SECURISEESDeadline: 9/25/2026
- PRESTATION DE TRANSPORT DE REPAS POUR LES ETABLISSEMENTS HOSPITALIERS DU GHT DE MARTINIQUEDeadline: 9/25/2026
- Accord-cadre à bons de commande portant sur la modernisation, l'extension et la maintenance des dispositifs de vidéoprotection / vidéosurveillanceDeadline: 9/25/2026
- Location de copieurs et services assocoésDeadline: 9/23/2026
- Missions de contrôle technique de la construction (CT) et de coordination sécurité et protection de la santé (CSPS) liées à l'opération de reconstruction du site hospitalier de Trinité Louis DomergueDeadline: 9/23/2026
- AC à BDC mono attributaire travaux de déplacement et renouvellement de canalisations d’eau potable territoire CAESM et hors CAESM communes du Robert, Saint-Joseph et LamentinDeadline: 9/23/2026
Awarded contracts (5)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Mission CSPS dans le cadre des travaux du lot n°3 : Transformation de la STEP de Pointe Lynch et de modernisation du PR Gaschette | 8/14/2026 | |
| Elaboration du 2ème contrat de progrès de CAP Nord Martinique | OFFICE INTERNATIONAL DE L'EAU | 8/10/2026 |
| Elaboration du 2ème contrat de progrès de CAP Nord Martinique | OFFICE INTERNATIONAL DE L'EAU | 8/10/2026 |
| Réalisation et pose d'un filtre inox 316 L pour le Centre nautique Aqua'Rel | DIDIER CREPIN | 7/27/2026 |
| REALISATION & POSE FILTRE INOX AQUA'REL | DIDIER CREPIN | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account