Communauté de communes - Centre Ouest (3CO) - Tsingoni (Mayotte)
Epci · 976 - Mayotte
Open notices (50)
- Travaux de démolition sur la ZAC des Bergères et la ZAC Charcot à PuteauxDeadline: —
- prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-LorientDeadline: —
- MAPA. Travaux d'amélioration foncière pour la mise en oeuvre des projets retenus par le syndicat mixte ILEVA au titre de sa compensation collective agricole (Lots 09 à 14)Deadline: —
- France – Services de conseil en développement des entreprises – MARCHE DE PRESTATIONS D'ACCOMPAGNEMENT A LA CREATION D'ACTIVITES, D'ACCOMPAGNEMENT SOCIAL ET D'INGENIERIE DE FORMATION POUR L'EXPERIMENTATION " ENTREPRENEURIAT INCLUSIF " DANS L'OUEST GUYANAISDeadline: —
- prestations nettoyage orléansDeadline: —
- Travaux de modernisation des équipements d’exploitation, de sécurité et de la gestion technique centralisée du tunnel de NoaillesDeadline: —
- Avis d'Attribution de marchéDeadline: —
- Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réfection et la mise en conformité des infrastructures aéroportuaires et des aides visuelles associées suivant la réglementation Européenne (AESA)...Deadline: —
- Marché de communication de proximité du Territoire de la Côte OuestDeadline: —
- Mission d’assistance technique pour l’instruction des demandes de subvention et le contrôle de service fait des opérations financées par le fonds de solidarité de l’Union européenne – Cyclone ChidoDeadline: —
- Contrat de concessions de service - Distributeurs automatiquesDeadline: —
- Gestion et exécution de multiservices au profit du Groupement de Soutien Commissariat de Bourges (GSC BRG)Deadline: —
- Fourniture de mobilier pour les espaces extérieurs et intérieurs du Crous de La Réunion et de MayotteDeadline: —
- France – Services divers aux entreprises – Gestion et exécution de multiservices au profit du Groupement de Soutien Commissariat de Bourges (GSC BRG)Deadline: —
- Marché Global Sectoriel (MGS) pour l’extension, la reconstruction et la mise en service de la plateforme logistique du Centre Hospitalier de Mayotte à LongoniDeadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour la construction d'un gymnase et déconstruction du gymnase Louis Gamet à La HayeDeadline: —
- Prestation de nettoyage et de vitrerie des locaux de types tertiaires au sein de l'AIA de FLOIRACDeadline: —
- Location de matériel de Viabilité Hivernale pour la DIR Centre OuestDeadline: —
- MAPA. TRAVAUX DE REHABILITATION DU BASSIN DE RETENTION DE LA PLATEFORME DE COMPOSTAGE DU PORTDeadline: —
- Accord-cadre de prestations de bornage des parcelles du département- Région de MayotteDeadline: —
- ACQUISITION DE MATERIELS INFORMATIQUES NECESSAIRES AU RENOUVELLEMENT ET A L’OPTIMISATION DE L’INFRASTRUCTURE INFORMATIQUE DE LA CAGNMDeadline: —
- Marché d’exploitation et maintenance des installations d’électricité du CHM de MAMOUDZOU et de ses établissements de santé : Groupes Electrogènes, Cellules HTA, Postes transformateurs, Onduleurs.Deadline: —
- BdD Orléans-Bricy (45, 28, 89) — Maintenance multi techniques des installations infrastructure de l'ensemble de la base de défenseDeadline: —
- France – Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets – Mission d'accompagnement des collectivités locales de l'Ouest Guyanais pour l'élaboration d'un contrat de progrès de 2ème génération dans le cadre de la mise en oeuvre du plan "Eau-Dom"Deadline: —
- Maitrise d'oeuvre pour la construction d'un gymnase et déconstruction du gymnase Louis Gamet à La HayeDeadline: —
- Marché de communication de proximité du Territoire de la Côte OuestDeadline: —
- Fourniture et livraison de linge plat de literie et de toilette, ainsi que des prestations de blanchisserie au profit du centre de rétention administrative (CRA) Bordeaux 2 (33)Deadline: —
- ACHAT ET LIVRAISON DE VEHICULES NEUFS HYBRIDES,THERMIQUES POUR LES BESOINS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE MAYOTTEDeadline: —
- Marché relatif nettoyage courant des locaux des services de Police de la Vienne (86).Deadline: —
- Suivi et animation du programme opérationnel de prévention et d’accompagnement en copropriété (POPAC)Deadline: —
- Formations sur aéronefs A330 MRTT au profit du personnel navigant du ministère des ArméesDeadline: —
- Contrôle extérieur sur les travaux de chaussées de la DIR Centre-OuestDeadline: —
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'assainissement et d'eau potable sur le territoire de la CORDeadline: —
- 23-040bis_DAF_2026_000628 - BDD CHERBOURG - Manche (50) MCO des équipements sous pression : LOT1 – Air respirable LOT2 – Air industrielDeadline: —
- Prestations multi-services comprenant la fourniture, la livraison et la distribution de repas, la gestion et la distribution du linge et des kits hygiène au profit du CRA Bordeaux 2Deadline: —
- Prestations relatives au contrôle d’accès des visiteurs, à la gestion des effets personnels des retenus, au gardiennage, à la surveillance des abords et aux SSIAP au sein du CRA Bordeaux 2Deadline: —
- ASSISTANCE INFORMATIQUE DU CENTRE HOSPITALIER DU BEAUJOLAIS VERTDeadline: —
- A20 – PR 184 – Remplacement du système anti-bruit de la tranchée couverte de Chastaingt – département 87Deadline: —
- BLANCHISSERIE GSBdD EVREUXDeadline: —
- Prestations de mise à disposition de véhicules avec chauffeurs pour le transport des retenus du centre de rétention administrative Bordeaux 2 (33)Deadline: —
- France – Services d'agences de voyages et services similaires – PRESTATION D'AGENCE DE VOYAGESDeadline: —
- Marché de nettoyage courant et spécifique des locaux du Centre de Rétention Administrative Bordeaux 2Deadline: —
- Accompagnement des élèves dans les transports scolaires du Territoire de la Côte Ouest.Deadline: —
- Accompagnement de la Direction de la Protection de l'Enfance en matière de tarification et de contrôle des comptes des Etablissements et Services Sociaux et Médico-Sociaux (ESSMS)Deadline: —
- Amélioration des traitements aux stations de MERNEL, SAINT-SENOUX, PIPRIAC et LANGONDeadline: 11/27/2026
- Elimination des nuisibles au profit d’entités du ministère des armées et des anciens combattants relevant de la PFC SO dans les départements 16, 17, 33, 40, 47, 79, 85, 86 (8 lots).Deadline: 10/27/2026
- Maîtrise d'oeuvre - Rénovation de l’enveloppe thermique du CEI de Feytiat et réaménagement intérieur de la zone bureaux à Feytiat (87)Deadline: 10/23/2026
- 16-17 - Base de défense de Rochefort ACBC relatif au maintien en condition des équipements et installations industrielles (barrières, portes et portails motorisés)Deadline: 10/20/2026
- PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGE POUR LES BESOINS DU DEPARTEMENT-REGION DE MAYOTTEDeadline: 10/16/2026
- France – Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes – PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGE POUR LES BESOINS DU DEPARTEMENT-REGION DE MAYOTTEDeadline: 10/16/2026
Awarded contracts (1)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Accord-cadre relatif à des prestations de nettoyage courant des locaux et des surfaces vitrées de la Direction zonale des compagnies républicaines de sécurité (DZCRS) Sud-Ouest, de la Compagnie républicaine de sécurité (CRS) 14, de la Compagnie républicaine de sécurité Autoroutière Aquitaine (CRS AA) et du Local de rétention administrative de Cenon (33150) | STEM PROPRETE | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account