Mairie - Bourg-en-Bresse
Mairie · 01 - Ain
Open notices (50)
- Acquisition d'équipements pour la filière "restauration pédagogique" à destination des lycées de la Région Bourgogne-Franche-Comté - Lot n°1 unique : Fours électriquesDeadline: —
- Conduite du dispositif "Artistes musiciens au lycée" en Bourgogne-Franche-Comté - Année scolaire 2026-2027 - Lots n°1 à n°8Deadline: —
- Reconsultation LOT 06 - LOT 21 : Travaux de rénovation énergétique et de mise en accessibilité du groupe scolaire Schwilgué à StrasbourgDeadline: —
- Travaux de rénovation énergétique et de mise en accessibilité du groupe scolaire Schwilgué à StrasbourgDeadline: —
- DC N°24180 -MARCHE GLOBAL SECTORIEL (MGS) pour l'extension et la réhabilitation des bâtiments 20_Hématologie et 46_PPLV au CHU DIJON BOURGOGNEDeadline: —
- Prestations de réalisation de contrôle de service fait (CSF) et de contrôle régularité de la commande publique au titre des opérations cofinancées par les fonds européensDeadline: —
- Fourniture de carburant HVO aux pompes publiquesDeadline: —
- fourniture de carburant HVO en vracDeadline: —
- fourniture de carburant diesel en vracDeadline: —
- Fourniture de véhicules de transport en commun de moyenne et grande capacitéDeadline: —
- Réfection des toitures de la CMA Formation de GevingeyDeadline: —
- France – Services d'impression et services connexes – 2026-DO-MR-900 MARQUAGE ADHESIF DES VEHICULES DE LA CTSDeadline: —
- Relance de l'accord-cadre de prestations de fournitures et services pour l'organisation du Centenaire du Port autonome de Strasbourg - Lot 7 - Prestations de sécurité évènementielle, de gardiennage etDeadline: —
- Fourniture et livraison de produits de boulangerie fraîche à destination des lycées du bassin dijonnais - Région Bourgogne Franche ComtéDeadline: —
- Fourniture de gazDeadline: —
- Accord-cadre de prestations de fournitures et services pour l'organisation du Centenaire du Port autonome de StrasbourgDeadline: —
- Marché global de performance (MGP) en vue de la construction d’une résidence universitaire située Place d’Islande à Strasbourg.Deadline: —
- Fourniture de carburant diesel aux pompes publiquesDeadline: —
- Opération d'aménagement de l'avenue de Lyon - Secteur Allée des Tyrandes / chemin d'Eternaz (Commune de Péronnas)Deadline: —
- Collecte et lavage des colonnes d'apport volontaireDeadline: —
- Nettoyage des niveaux intérieurs du bâtimentDeadline: —
- Acquisition d'équipements électriques (années 2026-2029) / Secteur tertiaire : électricité, chauffage, génie climatiqueDeadline: —
- Assurance « dommages aux objets d'art - expositions - Musées de la Ville de Strasbourg »Deadline: —
- 25VDS0236GP - Prestations d'entretien et de fourniture sur le patrimoine foncier privé de la Ville et de l'Eurométropole de StrasbourgDeadline: —
- Etude Pour l'Extension - Révision du Plan de Sauvegarde et de Mise en Valeur de BourgesDeadline: —
- Réfection des passages à niveau n°17, 19, 20, 21, 21bis et 45Deadline: —
- Réalisation d'une prestation de recyclerie et de collecte à domicile : Zone NordDeadline: —
- Nettoyage intérieur et extérieur des bâtiments communaux et intercommunaux - 2026 à 2029Deadline: —
- Fourniture, installation, réparation, maintenance d'agrès, de mobiliers, de matériels, et d'accessoires sportifsDeadline: —
- Fournitures, installation et maintenance d'illuminations festives pour la ville de CabourgDeadline: —
- Réalisation d'actions de formation sur la thématique du leadership pour le compte de l'Inet (Institut National des Etudes Territoriales) du Cnfpt (Centre National de la Fonction PuDeadline: —
- Assistance à Maitrise d'Ouvrage pour le tunnel de l'Etoile - Gestion du trafic et sécurité Routière sur l'Eurométropole de StrasbourgDeadline: —
- Marché global de performance relatif à la rénovation énergétique de cinq groupes scolaires sur StrasbourgDeadline: —
- Transports de loisirs pour le compte de la Communauté d'Agglomération du Bassin de Bourg-en-BresseDeadline: —
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour la mise aux normes du système d'assainissement de la commune de MittersheimDeadline: —
- Transformation digitale ADEM développements JAVA 2026Deadline: 12/31/2035
- Maintenance et migration ADEM Common vers MEDA 2026Deadline: 12/31/2035
- Transformation digitale de l'ADEM support technique des équipes 2026Deadline: 12/31/2035
- Transformation digitale de l'ADEM maintenance et migration SharePoint 2026Deadline: 12/31/2035
- Transformation digitale de l'ADEM développement JAVA/GED 2026Deadline: 12/31/2035
- Expertise transformation digitale de l'ADEM, migration GED 2026Deadline: 12/31/2035
- Assistance transformation digitale de l'ADEM vers MEDA 2026Deadline: 12/31/2035
- Maintenance et migration EMAC dans le cadre de la transformation digitale de l'ADEM 2026Deadline: 12/31/2035
- CHL: fourniture de [18F]fluorodéoxyglucose.Deadline: 9/16/2035
- CHL: fourniture de [18F]fluorodéoxyglucose (FDGCNP24).Deadline: 8/27/2035
- Services de nettoyage au sein de plusieurs agences de l’Agence pour le développement de l’emploi (ADEM) pour la période du 1er janvier 2023 au 31 décembre 2025Deadline: 1/20/2033
- Services de surveillance au sein du siège et des agences de Wiltz, Wasserbillig, Dudelange, Esch-Belval, Diekirch et Differdange de l’Agence pour le développement de l’emploi (ADEM) pour la période du 1er janvier 2023 au 31 décembre 2025Deadline: 1/20/2033
- Acquisition d'un spectomètre de masseDeadline: 11/25/2032
- Services de pathologieDeadline: 11/25/2032
- Prospection de marché: matériel et logiciel FMD pour 5 établissements membres de la Fédération des Hôpitaux Luxembourgeois (SERIAL22)Deadline: 9/26/2032
Awarded contracts (2)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| Interventions pédagogiques pour l’apprentissage du savoir rouler dans les écoles primaires | COMITE D'ACTION DEUX ROUES (CADR) | 8/10/2026 |
| TRAVAUX D'AMENAGEMENT DE VOIRIE 2026 | COLAS FRANCE | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account