Public tenders / Équipements médicaux, pharmaceutiques
Tenders - Équipements médicaux, pharmaceutiques (CPV 33)
40 open notices in this sector. Data from BOAMP and TED.
Fourniture et livraison de produits d’entretien, d’hygiène et de petits matériels pour la Ville de Bourg-la-Reine _ 6 lots
Mairie de Bourg-la-Reine - dept 92 - Hauts-de-Seine - deadline 9/16/2026
REALISATION DE DISPOSITIFS MEDICAUX SUR MESURE « PROTHESES DENTAIRES »
CENTRE HOSPITALIER REGIONAL UNIVERSITAIRE DE NANCY - dept 54 - Meurthe-et-Moselle - deadline 11/16/2026
Jouvence EA-GC-IRMS analyse isotopique
CNRS DR17 - dept 44 - Loire-Atlantique - deadline 9/7/2026
Marché 26.AO.BA.053 - Réalisation de prestations de mise en propreté et services annexes des locaux et abords immédiats des équipements de l'Etablissement Public Est Ensemble
EST ENSEMBLE - dept 93 - Seine-Saint-Denis - deadline 10/7/2026
Maintenance des équipements des domaines de l'imagerie, de l'échographie, de l'endoscopie, de la médecine nucléaire et de l' anesthésie réanimation et du monitorage/ventilation
RESAH - dept 75 - Paris - deadline 10/16/2026
FOURNITURE D’EQUIPEMENTS ET LOGICIELS DE RADIOTHERAPIE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
GIP RESAH - dept 75 - Paris - deadline 10/26/2026
Fourniture de matelas immobilisateurs adultes à dépression standards et bariatriques, de pompes et prestations de réparations associées pour le SDMIS
Sdmis - dept 69 - Rhône - deadline 10/15/2026
FOURNITURE DE REACTIFS DE PREPARATION DE LIBRAIRIES POUR ADN TUMORAL CIRCULANT AVEC ADN GERMINAL APPARIE
HOSPICES CIVILS DE LYON - Etablissement support du GHT VAL RHONE CENTRE - dept 38 - Isère - deadline 10/14/2026
APPEL D’OFFRES POUR LES PROCEDURES DE CARDIOLOGIE INTERVENTIONNELLE ET SERVICES ASSOCIES: FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX ET DISPOSITIFS MEDICAUX IMPLANTABLES POUR ANGIOPLASTIE CORONAIRE ET CARDIOLOGIE STRUCTURELLE - Groupement de coopération sanitaire entre les Hospices Civils de Lyon - le Centre Hospitalier de Nord-Ouest Villefranche et le Centre Hospitalier de Fleyriat
CHU LYON - dept 69 - Rhône - deadline 10/8/2026
DMUUNSS : Fourniture de Dispositifs Médicaux à Usage Unique Non Stériles et Stérilisation au profit du GCS Nouvelle-Aquitaine
CHU BORDEAUX - dept 33 - Gironde - deadline 10/5/2026
Fourniture de produits radiopharmaceutiques pour le GCS Médecine nucléaire de Beauvais.
GCS MEDECINE NUCLEAIRE DE BEAUVAIS - dept 60 - Oise - deadline 9/25/2026
Fourniture de mobilier, d’équipements et d’accessoires pour environnement difficile au bénéfice de l’EPSM Morbihan
Centre hospitalier Bretagne Atlantique - dept 56 - Morbihan - deadline 10/6/2026
Fourniture de produits d'entretien aux adhérents du Groupement situés dans le département des Vosges.
GROUPEMENT DE COMMANDES LYCEE HENRI POINCARE - dept 88 - Vosges - deadline 10/15/2026
Fourniture de médicaments – Facteurs Anti-Hémophiliques – pour les besoins du groupement de commandes constitué entre le GHT 44 et le GHT 49 - 6 LOTS
44 CHU - dept 44 - Loire-Atlantique - deadline 10/8/2026
Travaux d'installation d'un dispositif de prévention de mélanges incompatibles dans la zone dépotage FECL3 de l'usine de Seine Grésillons
Syndicat interdépartemental pour l'assainissement de l'agglomération parisienne (SIAAP) - dept 75 - Paris - deadline 10/2/2026
Fourniture de dispositifs médicaux non-stériles pour le GHT de Haute Alsace
GHR MULHOUSE SUD ALSACE - dept 68 - Haut-Rhin - deadline 9/29/2026
ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR L'ACQUISITION D'AIDES TECHNIQUES POUR LES AGENTS EN SITUATION DE HANDICAP DU DEPARTEMENT DES BOUCHES-DU-RHONE- 2LOTS
DEPARTEMENT DES BOUCHES DU RHONE - dept 13 - Bouches-du-Rhône - deadline 10/5/2026
EQUIPEMENTS DE PROTECTION DE LA TETE DESTINES AUX AGENTS INTERVENANT EN OUVRAGES D'ASSAINISSEMENT ET GILETS DE SAUVETAGE
Département du Val-de-Marne - dept 94 - Val-de-Marne - deadline 10/21/2026
Fourniture , acquisition et location des matelas thérapeutiques à air motorisé et acquisition de matelas- coussins de prévention d’escarres, nébulisateur d’appareil de prévention de la thromboembolie veineuse et prestations associées
RESAH - dept 75 - Paris - deadline 9/30/2026
Fourniture de produits d'hygiène, d'entretien et de consommables pour les besoins du Département et du SDIS du Puy-de-Dôme
Département du Puy-de-Dôme - dept 63 - Puy-de-Dôme - deadline 10/5/2026
ACHAT, LOCATION-MAINTENANCE, GESTION DE PARC DE MATERIELS D'INSTRUMENTATION CHIRURGICALE, DE MOTEURS CHIRURGICAUX ET PRESTATIONS ASSOCIEES
RESAH - dept 75 - Paris - deadline 10/5/2026
Accord-cadre mono attributaire pour l’acquisition des fournitures et consommables pour l’orthodontie, les soins médicaux et dentaires
VILLE DE SAINT-DENIS - dept 93 - Seine-Saint-Denis - deadline 10/1/2026
Acquisition d'un véhicule TPMR pour l'EHPAD Résidence de la Noxe
EHPAD Résidence de la Noxe - dept 10 - Aube - deadline 10/2/2026
FOURNITURE DE DISPOSITIFS MEDICAUX D’ORL POUR LE GROUPEMENT DE COMMANDES REGIONAL DE BRETAGNE – RELANCE INTERMEDIAIRE N°1
29 CHRU - dept 29 - Finistère - deadline 10/2/2026
FOURNITURE DE PRODUITS RADIO-PHARMACEUTIQUES POUR LE CHU DE NIMES
Centre Hospitalier Universitaire de Nîmes - dept 30 - Gard - deadline 10/12/2026
APPEL D'OFFRES POUR LA FOURNITURE DE VALVES ET ANNEAUX POUR CHIRURGIE CARDIAQUE ET SERVICES ASSOCIES
CHU Lyon - dept 69 - Rhône - deadline 10/15/2026
Valves cardiaques percutanées au profit du groupement régional de commandes- GCS Nouvelle Aquitaine
CHU BORDEAUX - dept 33 - Gironde - deadline 9/30/2026
Fourniture et livraison de produits d'hygiène et d'essuyage (ouates)
Commune de Gagny - dept 93 - Seine-Saint-Denis - deadline 9/29/2026
Fourniture de réactifs et de dispositifs de dépistage de drogues dans les urines pour le Centre hospitalier Bretagne Atlantique
Centre hospitalier Bretagne Atlantique - dept 56 - Morbihan - deadline 10/6/2026
QUALIFICATION DE PERFORMANCE DES EQUIPEMENTS DE STERILISATION DU CHU DE GUYANE
Centre Hospitalier de Cayenne "Andrée ROSEMON" - dept 973 - Guyane - deadline 9/30/2026
Fourniture de produits radiopharmaceutiques pour le GCS Médecine nucléaire de Beauvais.
GCS MEDECINE NUCLEAIRE DE BEAUVAIS - dept 60 - Oise - deadline 9/25/2026
MISE A DISPOSITION (LOCATION) COMPRENANT INSTALLATION, MISE EN SERVICE, MAINTENANCE ET CONSOMMABLES DE POLYGRAPHES ET POLYSOMNOGRAPHES POUR LES SERVICES DU CENTRE HOSPITALIER SUD FRANCILIEN ET DU CENTRE HOSPITALIER D'ARPAJON
Centre Hospitalier Sud Francilien - dept 91 - Essonne - deadline 10/1/2026
FOUNITURE DE 2 CARTS DENTAIRES POUR LE BLOC OPÉRTAOIRE DU SITE HNO TARARE
HOPITAL NORD OUEST - VILLEFRANCHE SUR SAONE - dept 69 - Rhône - deadline 9/18/2026
AO-024-A-Fourniture de consommables, implants, instrumentations et produits dentaires
CHU REIMS - dept 51 - Marne - deadline 9/18/2026
Fourniture d’essuie‑mains pliés et roulés avec mise à disposition du parc de distributeurs roulés
UNIHA-GCS - dept 69 - Rhône - deadline 10/23/2026
Fourniture de couches jetables écologiques pour les crèches municipales de la ville de Bordeaux
Ville de Bordeaux - dept 33 - Gironde - deadline 10/1/2026
036_AO_Fournitures d'anticorps pour anatomopathologie
HUS-Etablissement support du GHT 10 - dept 67 - Bas-Rhin - deadline 9/18/2026
Fourniture de réactifs, consommables et petits matériels de laboratoires à destination du laboratoire de microbiologie pour les établissements du GHT des Hôpitaux publics du Grand Lille
CHU de Lille - ES du GHT HPGL - dept 59 - Nord - deadline 9/28/2026
Fourniture, installation, mise en service et prestations associées de maintenance d’un appareil de radiographie de pièces opératoires pour le Bloc opératoire
Centre Hospitalier Alpes Léman - dept 74 - Haute-Savoie - deadline 9/11/2026
RELANCE - Fourniture de sutures chirurgicales stériles
CHNO des 15-20 - dept 75 - Paris - deadline 9/24/2026