Conseil départemental - Alpes-de-Haute-Provence
Cg · 04 - Alpes-de-Haute-Provence
Avis en cours (50)
- TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE DES APPLICATIONS DEVELOPPEES EN TECHNOLOGIES OPEN SOURCERemise : —
- 2026M0003a Travaux relatifs à la construction du futur collège de Levens lot1Remise : —
- 2026_0012 FOURNITURE DE LAIT INFANTILERemise : —
- Rénovation des toitures, gymnase, Cdi et cuisine du lycée Paul Heraud à Gap (05)Remise : —
- Prestation d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la construction d'une maison de la résilienceRemise : —
- Viabilité hivernale : prestations de déneigement et de salageRemise : —
- Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des cuisines pédagogiques au LP Hélène Boucher (69- Vénissieux)Remise : —
- Missions de Maîtrise d’œuvre & Missions d’Ordonnancement, de Pilotage et de Coordination - Lot 4 - OPCRemise : —
- Mission de conception et suivi de travaux pour l'installation et la mise à jour de systèmes de gestion technique dans 7 bâtiments du Département de la Haute-SavoieRemise : —
- MARCHÉ GLOBAL SECTORIEL (MGS) POUR LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION, L’AMENAGEMENT ET L’ENTRETIEN-MAINTENANCE DU PROJET D’EHPAD « ÉTOILE DES NEIGES » À BRIANÇONRemise : —
- Reconstruction de la station d’épuration du Frioul (Marseille 7ème)Remise : —
- Location et entretien d'engins sans chauffeur sur l'ISDND et la plateforme de compostage du Vallon du Fou à MartiguesRemise : —
- Maintenance et extension des équipements de sécurisation des lycées de la Région Auvergne-Rhône-AlpesRemise : —
- RN209 - Contournement Nord Ouest de Vichy - Coordination environnementaleRemise : —
- AT73 - Transports scolaires 3/3 - 47 lots - 2026Remise : —
- DAF_2026_000192 : AT03_TAD_Relance (exlot8)_Chateaumaillant_MontluçonRemise : —
- Maitrise d oeuvre pour l aménagement des espaces publics de la Place des Marseillaises (13001 Marseille)Remise : —
- 2026-0098 AOO FOURNITURE DE PETIT MATERIEL MEDICAL POUR EXPLORATION FONCTIONNELLE ET PRESTATIONS DE MAINTENANCE CORRECTIVE DE CASQUES EEGRemise : —
- Prestations de lignes interurbaines et scolaires du bassin sud-est de la MétropoleRemise : —
- Etude urbaine et habitat pour la définition d’un dispositif d’intervention pour l’amélioration de l’habitat sur les quartiers de Saint-Mauront Ouest et Butte Saint-MaurontRemise : —
- Travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental et autres patrimoinesRemise : —
- Construction d'une piste BMX en Haute-Savoie - mission de maîtrise d'oeuvreRemise : —
- Assistance à la maitrise d'ouvrage pour les travaux de mise à niveau de la sûreté bâtimentaire des sites de France Travail Provence-Alpes-Côte d'AzurRemise : —
- Maîtrise d'oeuvre pour la modernisation de l'éclairage extérieur et le déploiement d'infrastructures énergétiques associées à la Grande Halle et au Zénith d'AuvergneRemise : —
- MARCHÉ GLOBAL SECTORIEL (MGS) POUR LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION, L’AMENAGEMENT ET L’ENTRETIEN-MAINTENANCE DU PROJET D’EHPAD « ÉTOILE DES NEIGES » À BRIANÇONRemise : —
- Prestations d’édition scientifique de propositions de recherche pour candidats aux appels à projets du Conseil Européen de la Recherche (ERC – European Research Council)Remise : —
- Gestion de l'approvisionnement et de la fourniture des denrées alimentaires pour le Centre Hospitalier Rhumatologique d'UriageRemise : —
- Exploitation de lignes régulières et scolaires de transport routier non urbains sur le réseau régional du VarRemise : —
- France – Centre d'appels – Déploiement, mise en service, exploitation d'un Centre de contact usager pour les mobilités régionalesRemise : —
- AT15 - Lignes régulières - 4 lots - 2026 - Lignes estivales des volcansRemise : —
- Missions de commissariat aux comptes relatives aux exercices comptables 2026-2031 pour les besoins de la CCIAMP, la CCIR PACA, la CCI Hautes Alpes et la CCI Alpes de Haute ProvenceRemise : —
- REALISATION DU CENTRE OPERATIONNEL DE COLLECTE DES ORDURES MENAGERES : LE TECHNOCENTRE DE LA PARADE DANS LA ZAC BARIDA A AIX-EN-PROVENCERemise : —
- AT15 - Ligne régulière - 1 lot - 2026 - C09-Massiac-St FlourRemise : —
- Fourniture de casques corsets orthèse et prothèse sur mesure, Fourniture de petites attelles sur mesure et de série.Remise : —
- Services de fourniture de repas en liaison froide pour la demi-pension du Collège Emile ALLAIS de MegèveRemise : —
- Acquisition de chèques culture et chèques cadeaux multi-enseignes en format cartes à puce pour le Conseil départemental de la Haute-MarneRemise : —
- Extension Du Centre D'Exploitation Des Routes De Cazaux-Frechet-Aneran-CamorsRemise : —
- Location d'engins sans chauffeur pour les besoins du Département de la Haute-SavoieRemise : —
- Contrat de concession portant délégation de service public pour la mise en valeur, l'animation et la gestion du centre culturel et touristique du site des Carrières des Bringasses et des Grands FrontsRemise : —
- FOURNITURE DE NOURRITURE POUR LES CHIENS ET LES CHATS POUR LE COMPLEXE ANIMALIER DE L'ARBOISRemise : —
- TRAITEUR SERVICE A TABLE POUR LES REPAS DE NOËL 2026Remise : —
- 2026M0070 - Travaux de restauration des décors peints de la Chapelle des Trinitaires à Saint Etienne de TinéeRemise : —
- Déploiement, mise en service, exploitation d'un Centre de contact usager pour les mobilités régionalesRemise : —
- Fourniture et livraison de chèques accompagnement personnalisé et de chèques cadeauxRemise : —
- Prestations de déménagement en vue de l'extension et réhabilitation du Lycée Félix ESCLANGON à MANOSQUE (04)Remise : —
- La présente consultation concerne la conception et la réalisation d'une enquête sur les Obligations Légales de Débroussaillement (OLD)Remise : —
- Mise en place d'opérations d'influenceurs pour la Région Provence-Alpes-Côte d'AzurRemise : —
- Missions d'AMO en Programmation, Qualité environnementale, Economie de la construction, Assistance technique tous corps d'état, Ingénierie de la restauration (cuisine et HACCP) et conception d'atelierRemise : —
- Maitrise d'oeuvre pour l'opération de réhabilitation fonctionnelle et énergétique bâtiment externat et aménagements extérieurs du Lycée Beaussier à La Seyne-sur-Mer (83500)- phase candidatures RelRemise : —
- Avis d'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la construction de l'extension de la DISP de Marseille (13)Remise : —
Marches attribues (23)
| Objet | Titulaire | Notifie le |
|---|---|---|
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 20/08/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 20/08/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 20/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | OUEST ACRO | 18/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | OUEST ACRO | 18/08/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | OUEST ACRO | 18/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES ACHAT DE DIVERS PRODUITS DE CREMERIE PRODUITS LAITIERS ET AVICOLES POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | TRANSGOURMET OPERATIONS | 18/08/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES DE VIANDE FRAICHE ET CHARCUTERIE POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | 17/08/2026 | |
| Les catégories concernées sont : Agneau, Bœuf, veau, Porc, Charcuterie, Volaille, Lapin.\n | 17/08/2026 | |
| ACQUISITION D'OBJETS ET DE TEXTILES PROMOTIONNELS/ Lot n° 01 : Objets promotionnels | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 17/08/2026 |
| ACQUISITION D'OBJETS ET DE TEXTILES PROMOTIONNELS/ Lot n° 02 : Textile promotionnels | VENDREDI 13 (VENDREDI 13) | 17/08/2026 |
| Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre Septembre | SADE - COMPAGNIE GENERALE DE TRAVAUX HYDRAULIQUES | 17/08/2026 |
| 26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL | 10/08/2026 | |
| Travaux de restauration du ruisseau des Melliers | JURA NATURA SERVICES | 28/07/2026 |
| 25SERV26 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'OPÉRATEURS FONCIERS ET DOSSIERS RELATIFS À DES ENQUÊTES PUBLIQUES POUR LA MTPM - Relance suite à infructuosité du lot 2 de la procédure 25SERV09 | TPF INGENIERIE (TPF INGENIERIE) (TPF.I) | 27/07/2026 |
| 25TIC07 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET D'EVOLUTION DU PROGICIEL TENEVIA CAMFLOW ET MODULES ASSOCIES POUR LE PAPI DES PCT AVEC LA SOCIETE TENEVIA. | TENEVIA | 27/07/2026 |
| TRAVAUX POUR LA FOURNITURE POSE ET MISE EN SERVICE D’UN SYSTÈME DE CONTRÔLE D’ACCÈS SITE DE CLUSES | SECURITAS TECHNOLOGY SERVICES SAS | 27/07/2026 |
Les avis et marches ci-dessus sont rapproches de cet acheteur PAR SON NOM : les publications officielles ne portent pas d'identifiant commun avec l'annuaire de l'administration. Un organisme homonyme peut donc apparaitre.
Recevez chaque jour les appels d'offres de cet acheteur qui correspondent a votre activite, avec un score explique et le dossier de consultation deja recupere.
Creer un compte gratuit