Conseil départemental - Aude
Cg · 11 - Aude
Avis en cours (44)
- Accord-cadre de Services de TélécommunicationsRemise : —
- Location d’un Hélicoptère Bombardier d’Eau (HBE) avec équipage (pilote et mécanicien) et Bamby Bucket (ou équivalent).Remise : —
- Prestations d'écologue pour les études et la réalisation de l'aménagement d'une voie verte reliant CARMAUX à VINDRAC (Vallée du Cérou)Remise : —
- Acquisition de livres neufs tous supports pour la Bibliothèque Départementale de l'AudeRemise : —
- Fourniture et livraison de colonnes aériennes d'apport volontaireRemise : —
- Requalification du Quai Faure - tranche 2Remise : —
- CONTRAT DE CONCESSION N° 03 H 26 Mise à disposition et exploitation de distributeurs automatiques de boissons et autres produits alimentaires pour les Centres hospitaliers intercommunal de Narbonne...Remise : —
- Location et entretien d'Equipements de Protection Individuelle et de vêtements de travailRemise : —
- Location de bouteilles, acquisition de charges d’oxygène et de MEOPA et prestations connexesRemise : —
- Appel d'Offres Ouvert - AOO N°05 ST 26 MARCHE D'ASSURANCES CONSTRUCTION POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT AUDE-PYRENEESRemise : —
- REHABILITATION & EXTENSION DE L’HOTEL DIEU CH NARBONNE Phase 0 : travaux préparatoire - déconstruction de la chaufferieRemise : —
- AOO N°03 E 26 - FOURNITURE D'ARMOIRES REFRIGEREES CONNECTEES EN ACQUISITION/MAINTENANCE OU LOCATION/MAINTENANCE - RELANCE LOT INFRUCTUEUXRemise : —
- ACQUISITION D'UNE CHARGEUSE SUR PNEUS D'OCCASIONRemise : —
- Surveillance et gardiennage des sites communaux et des campings municipaux de la commune de Fleury d'Aude-Remise : —
- 25M002BIS - Fourniture de carburants en station-serviceRemise : —
- Système d'acquisition dynamique (SAD) pour l'achat de véhicules neufs et d'occasionRemise : 01/10/2029
- APPEL D'OFFRES OUVERT N°04 PH 26 FOURNITURE DE MEDICAMENTS RADIO PHARMACEUTIQUES MARQUES AU FLUOR 18 Utilisés en Tomographie par Emission de Positons (TEP)Remise : 05/10/2026
- Rénovation énergétique du bâtiment A de l’IUT Gratte-cielRemise : 05/10/2026
- CONTRAT DE CONCESSION PASSE AVEC PUBLICITE ET MISE EN CONCURRENCE PREALABLES N° 02 H 26 - PRESTATIONS DEDIEES A L'EXPLOITATION D'UNE CAFETERIA, PRESSE, BIMBELOTERIE & A LA MISE A DISPOSITION & GESTION DE DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BOISSONS CHAUDESRemise : 02/10/2026
- Marché assurancesRemise : 02/10/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre (MOE) pour la Mise aux normes de la Salle polyvalente de Fleury d'AudeRemise : 02/10/2026
- MARCHE GRP2027-3 DE FOURNITURES DE PRODUITS ET PETITS MATERIELS D'ENTRETIENRemise : 01/10/2026
- MARCHE GRV2027-2 DE FOURNITURES DE VOLAILLESRemise : 01/10/2026
- MARCHE GRSUR2027-1 DE FOURNITURES DE PRODUITS SURGELESRemise : 01/10/2026
- Formation aux Gestion de Soins d'Urgence pour l'obtention de l'attestation AFGSU2Remise : 30/09/2026
- Audeo mandataire du Département du Tarn - Consultation pour un marché de maîtrise d'oeuvre (2 lots) pour 15 collèges du Département du TarnRemise : 28/09/2026
- Mission de développement économique et d’accompagnementRemise : 28/09/2026
- Réalisation d'une étude de définition des travaux d'urgence post-tempête à engager et rédaction de l'Etude de Danger post travaux sur le Système d'Endiguement de l'Espène à Olonzac (34)Remise : 25/09/2026
- Fourniture et livraison de colonnes aériennes d'apport volontaire (relance)Remise : 18/09/2026
- Travaux de restauration des milieux aquatiques sur les bassins versants Frémur - Baie de Beaussais et les Côtiers Rance et MancheRemise : 14/09/2026
- Fournitures de matériels électriques et d'éclairage pour l'ensemble des sites des universités Claude Bernard Lyon 1 et Jean Moulin Lyon 3Remise : 14/09/2026
- Le marché porte sur l'acquisition d'un microscope électronique à transmission avec caméraRemise : 11/09/2026
- Elaboration du projet de mandature et d'un Plan Pluriannuel d'Investissements (PPI)Remise : 10/09/2026
- Fourniture, installation et maintenance des systèmes de vidéoprotectionRemise : 08/09/2026
- Fourniture de véhicule d'occasionRemise : 07/09/2026
- Travaux de mise en sécurité contre les mouvements de terrain sur le site hospitalier de Dinan du Groupe Hospitalier Rance EmeraudeRemise : 04/09/2026
- Acquisition d'un tracteur d'occasion équipé d'outils forestiersRemise : 04/09/2026
- Entretien et réparation des aires de jeuxRemise : 04/09/2026
- Fourniture et installation d'un système de vidéo protectionRemise : 04/09/2026
- Fourniture, installation et maintenance des systèmes de vidéoprotectionRemise : 01/09/2026
- Marché de fourniture et d'acheminement de gaz naturel avec services associésRemise : 25/08/2026
- Travaux de réparation du corps de la digue de La Roche à LancieuxRemise : 24/08/2026
- Organisation de la conférence VPPC Lyon 2026Remise : 24/08/2026
- France – Services d'organisation d'événements – Organisation de la conférence VPPC Lyon 2026Remise : 24/08/2026
Marches attribues (0)
Aucun marche attribue rapproche a cet acheteur.
Les avis et marches ci-dessus sont rapproches de cet acheteur PAR SON NOM : les publications officielles ne portent pas d'identifiant commun avec l'annuaire de l'administration. Un organisme homonyme peut donc apparaitre.
Recevez chaque jour les appels d'offres de cet acheteur qui correspondent a votre activite, avec un score explique et le dossier de consultation deja recupere.
Creer un compte gratuit