Communauté de communes - Alpes Provence Verdon Sources de Lumière
Epci · 04 - Alpes-de-Haute-Provence
Avis en cours (50)
- 2026A0027- Emission et gestion des prestations sociales à l'attention du personnel du Conseil Départemental des Alpes MaritimesRemise : —
- 2026M0003a Travaux relatifs à la construction du futur collège de Levens lot1Remise : —
- 2026_0012 FOURNITURE DE LAIT INFANTILERemise : —
- Rénovation des toitures, gymnase, Cdi et cuisine du lycée Paul Heraud à Gap (05)Remise : —
- Prestation d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la construction d'une maison de la résilienceRemise : —
- Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des cuisines pédagogiques au LP Hélène Boucher (69- Vénissieux)Remise : —
- Missions de Maîtrise d’œuvre & Missions d’Ordonnancement, de Pilotage et de Coordination - Lot 4 - OPCRemise : —
- MARCHÉ GLOBAL SECTORIEL (MGS) POUR LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION, L’AMENAGEMENT ET L’ENTRETIEN-MAINTENANCE DU PROJET D’EHPAD « ÉTOILE DES NEIGES » À BRIANÇONRemise : —
- Reconstruction de la station d’épuration du Frioul (Marseille 7ème)Remise : —
- Location et entretien d'engins sans chauffeur sur l'ISDND et la plateforme de compostage du Vallon du Fou à MartiguesRemise : —
- Maintenance et extension des équipements de sécurisation des lycées de la Région Auvergne-Rhône-AlpesRemise : —
- RN209 - Contournement Nord Ouest de Vichy - Coordination environnementaleRemise : —
- AT73 - Transports scolaires 3/3 - 47 lots - 2026Remise : —
- DAF_2026_000192 : AT03_TAD_Relance (exlot8)_Chateaumaillant_MontluçonRemise : —
- Maitrise d oeuvre pour l aménagement des espaces publics de la Place des Marseillaises (13001 Marseille)Remise : —
- 2026-0098 AOO FOURNITURE DE PETIT MATERIEL MEDICAL POUR EXPLORATION FONCTIONNELLE ET PRESTATIONS DE MAINTENANCE CORRECTIVE DE CASQUES EEGRemise : —
- Prestations de lignes interurbaines et scolaires du bassin sud-est de la MétropoleRemise : —
- Etude urbaine et habitat pour la définition d’un dispositif d’intervention pour l’amélioration de l’habitat sur les quartiers de Saint-Mauront Ouest et Butte Saint-MaurontRemise : —
- Travaux de signalisation horizontale sur le réseau routier départemental et autres patrimoinesRemise : —
- Assistance à la maitrise d'ouvrage pour les travaux de mise à niveau de la sûreté bâtimentaire des sites de France Travail Provence-Alpes-Côte d'AzurRemise : —
- Maîtrise d'oeuvre pour la modernisation de l'éclairage extérieur et le déploiement d'infrastructures énergétiques associées à la Grande Halle et au Zénith d'AuvergneRemise : —
- MARCHÉ GLOBAL SECTORIEL (MGS) POUR LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION, L’AMENAGEMENT ET L’ENTRETIEN-MAINTENANCE DU PROJET D’EHPAD « ÉTOILE DES NEIGES » À BRIANÇONRemise : —
- Prestations d’édition scientifique de propositions de recherche pour candidats aux appels à projets du Conseil Européen de la Recherche (ERC – European Research Council)Remise : —
- Gestion de l'approvisionnement et de la fourniture des denrées alimentaires pour le Centre Hospitalier Rhumatologique d'UriageRemise : —
- 2026A0029 - Formations aux permis poids lourds (catégorie C), super lourds (catégorie CE) et remorque PTCA inférieur ou égal à 3.5T (catégorie BE)Remise : —
- Exploitation de lignes régulières et scolaires de transport routier non urbains sur le réseau régional du VarRemise : —
- France – Centre d'appels – Déploiement, mise en service, exploitation d'un Centre de contact usager pour les mobilités régionalesRemise : —
- AT15 - Lignes régulières - 4 lots - 2026 - Lignes estivales des volcansRemise : —
- Missions de commissariat aux comptes relatives aux exercices comptables 2026-2031 pour les besoins de la CCIAMP, la CCIR PACA, la CCI Hautes Alpes et la CCI Alpes de Haute ProvenceRemise : —
- REALISATION DU CENTRE OPERATIONNEL DE COLLECTE DES ORDURES MENAGERES : LE TECHNOCENTRE DE LA PARADE DANS LA ZAC BARIDA A AIX-EN-PROVENCERemise : —
- AT15 - Ligne régulière - 1 lot - 2026 - C09-Massiac-St FlourRemise : —
- Fourniture de casques corsets orthèse et prothèse sur mesure, Fourniture de petites attelles sur mesure et de série.Remise : —
- Contrat de concession portant délégation de service public pour la mise en valeur, l'animation et la gestion du centre culturel et touristique du site des Carrières des Bringasses et des Grands FrontsRemise : —
- FOURNITURE DE NOURRITURE POUR LES CHIENS ET LES CHATS POUR LE COMPLEXE ANIMALIER DE L'ARBOISRemise : —
- TRAITEUR SERVICE A TABLE POUR LES REPAS DE NOËL 2026Remise : —
- 2026M0070 - Travaux de restauration des décors peints de la Chapelle des Trinitaires à Saint Etienne de TinéeRemise : —
- Déploiement, mise en service, exploitation d'un Centre de contact usager pour les mobilités régionalesRemise : —
- Fourniture et livraison de chèques accompagnement personnalisé et de chèques cadeauxRemise : —
- Prestations de déménagement en vue de l'extension et réhabilitation du Lycée Félix ESCLANGON à MANOSQUE (04)Remise : —
- La présente consultation concerne la conception et la réalisation d'une enquête sur les Obligations Légales de Débroussaillement (OLD)Remise : —
- Mise en place d'opérations d'influenceurs pour la Région Provence-Alpes-Côte d'AzurRemise : —
- Missions d'AMO en Programmation, Qualité environnementale, Economie de la construction, Assistance technique tous corps d'état, Ingénierie de la restauration (cuisine et HACCP) et conception d'atelierRemise : —
- Maitrise d'oeuvre pour l'opération de réhabilitation fonctionnelle et énergétique bâtiment externat et aménagements extérieurs du Lycée Beaussier à La Seyne-sur-Mer (83500)- phase candidatures RelRemise : —
- Avis d'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre relatif à la construction de l'extension de la DISP de Marseille (13)Remise : —
- Concours de maîtrise d'oeuvre en vue de l'attribution du marché de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un centre technique intercommunalRemise : —
- Enquêtes et de comptages du transport régional de voyageursRemise : —
- AT43 - Lignes régulières - 8 lots - 2026Remise : —
- Mises à jour de plans et de maquettes numériques, de traitements de fichiers informatiques, de relevés de bâtimentsRemise : —
- Travaux de voiries, réseaux divers et petits ouvrages sur la ligne de chemins de fer de Provence en 3 lots géographiquesRemise : —
- Maîtrise d'oeuvre et sécurité ferroviaire pour les travaux de rénovation de la voie des Chemins de Fer de Provence - Phase CandidaturesRemise : —
Marches attribues (19)
| Objet | Titulaire | Notifie le |
|---|---|---|
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 20/08/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 20/08/2026 |
| Location et livraison de nettoyeurs haute pression, de pompes techniques et de groupes électrogènes - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 20/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | OUEST ACRO | 18/08/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Occitanie | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES ACHAT DE DIVERS PRODUITS DE CREMERIE PRODUITS LAITIERS ET AVICOLES POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | TRANSGOURMET OPERATIONS | 18/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - PACA | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| Prestations de chantiers de nettoyage du littoral - Corse | LE FLOCH DEPOLLUTION | 18/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Corse | OUEST ACRO | 18/08/2026 |
| Prestation de nettoyage de falaises et structures à paroi verticale d’une hauteur supérieure à 2 mètres - Occitanie | OUEST ACRO | 18/08/2026 |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES DE VIANDE FRAICHE ET CHARCUTERIE POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | 17/08/2026 | |
| Les catégories concernées sont : Agneau, Bœuf, veau, Porc, Charcuterie, Volaille, Lapin.\n | 17/08/2026 | |
| Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre Septembre | SADE - COMPAGNIE GENERALE DE TRAVAUX HYDRAULIQUES | 17/08/2026 |
| 26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL | 10/08/2026 | |
| 25TIC07 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE RELATIF AUX PRESTATIONS DE MAINTENANCE ET D'EVOLUTION DU PROGICIEL TENEVIA CAMFLOW ET MODULES ASSOCIES POUR LE PAPI DES PCT AVEC LA SOCIETE TENEVIA. | TENEVIA | 27/07/2026 |
| 25SERV26 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'OPÉRATEURS FONCIERS ET DOSSIERS RELATIFS À DES ENQUÊTES PUBLIQUES POUR LA MTPM - Relance suite à infructuosité du lot 2 de la procédure 25SERV09 | TPF INGENIERIE (TPF INGENIERIE) (TPF.I) | 27/07/2026 |
Les avis et marches ci-dessus sont rapproches de cet acheteur PAR SON NOM : les publications officielles ne portent pas d'identifiant commun avec l'annuaire de l'administration. Un organisme homonyme peut donc apparaitre.
Recevez chaque jour les appels d'offres de cet acheteur qui correspondent a votre activite, avec un score explique et le dossier de consultation deja recupere.
Creer un compte gratuit