Communauté de communes - District Urbain de Faulquemont
Epci · 57 - Moselle
Avis en cours (50)
- ETUDES ET DIAGNOSTICS GEOTECHNIQUESRemise : —
- Prestations de nettoyage des véhicules et des locaux destinées à la Société publique locale TransurbainRemise : —
- Prestations D'Entretien Des Espaces VertsRemise : —
- Assurance de la protection sociale complémentaireRemise : —
- Fourniture de pièces détachées pour les matériels roulants busRemise : —
- Services de transport de personnes - Exploitation de lignes scolairesRemise : —
- REALISATION DE PRESTATIONS DE BORNAGE ET MISE EN OEUVRE DES PROCEDURES DE DELIMITATION POUR LA COMMUNAUTE URBAINE LIMOGES METROPOLERemise : —
- REALISATION D’UNE « ENQUETE DE MOBILITE CERTIFIEE CEREMA » (EMC²) SUR LE TERRITOIRE DE LIMOGES METROPOLERemise : —
- Prestations topographiques pour l'acquisition, le traitement et la restitution de données géographiquesRemise : —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsRemise : —
- TRAVAUX D’AMENAGEMENT D’UNE VOIE VERTE ET CONSTRUCTION D’UNE PASSERELLE – RD 29 LE PALAIS SUR VIENNE (87) - 2 lotsRemise : —
- PRESTATIONS DE DEMOUSTICATION-.Remise : —
- FOURNITURE ET LIVRAISON D'ETUIS DE PROTECTIONRemise : —
- PRESTATIONS D’INVESTIGATION ET DE CONTROLE SUR LES RESEAUX EP-EU-AEP-.Remise : —
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsRemise : —
- Acquisition de véhicules à moteur pour le compte de la Communauté Urbaine d'Arras - Appel d'Offres Ouvert - 6 lotsRemise : —
- Fourniture de matériels horticoles-.Remise : —
- RÉALISATION D’ÉTUDES DE FILIÈRE POUR LA RÉHABILITATION DES INSTALLATIONS D’ASSAINISSEMENT NON COLLECTIF SUR LE TERRITOIRE DU GRAND REIMSRemise : —
- Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suiteRemise : —
- Collecte en porte à porte et apport collectif des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté Urbaine d'AlençonRemise : —
- Fourniture de rosaces en fil d'acier recuitRemise : —
- 26026PRP - SAINT MICAUD - Remplacement du pont de la PrêleRemise : —
- RÉVISION DU PROGRAMME LOCAL DE PRÉVENTION DES DÉCHETS MÉNAGERS ET ASSIMILÉS (PLPDMA)-.Remise : —
- 26019COM - Prestations d'impressions, de façonnage et de livraison des supports de communication de la Communauté Urbaine Creusot MontceauRemise : —
- Fournitures pour la viabilité hivernale.Remise : —
- Travaux d'aménagement, de réparation, d'entretien et de rénovation du patrimoine immobilierRemise : 20/10/2026
- Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour l'élaboration d'un schéma directeur de l'offre aquatique sur le territoire de la Communauté urbaine Caen la merRemise : 13/10/2026
- Fourniture et montage de rayonnages mobiles et fixes pour des besoins d'archivagesRemise : 12/10/2026
- Mission de diagnostic des parcs de stationnement de Grand PoitiersRemise : 09/10/2026
- PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX (LOTS 3 A 8)Remise : 08/10/2026
- 26031PRP - Diagnostic et schéma directeur d'assainissement collectifRemise : 06/10/2026
- AMENAGEMENT PAYSAGER DU PARKING RELAIS DE BEAUBLANC A LIMOGESRemise : 05/10/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du réservoir d'eau potable de Puig Joan à PerpignanRemise : 02/10/2026
- Aménagement et entretien de la voirieRemise : 02/10/2026
- FOURNITURE D'ENROBES A FROID POUR ENTRETIEN DE VOIRIERemise : 01/10/2026
- Exploitation de l’installation de maturation et d’élaboration des mâchefers du pôle de valorisation TRIVALFER-.Remise : 30/09/2026
- Travaux de conformités électriques dans divers établissements de Grand Poitiers Communauté urbaineRemise : 30/09/2026
- Animation des activités des enfants et des jeunes de 3 à 17 ans en accueil de loisirs, secteur Est de Grand PoitiersRemise : 30/09/2026
- Réfection sous station eau glacée Médiathèque avelineRemise : 30/09/2026
- Prestations de mise à disposition, collecte et lavage de vaisselle réutilisable (2 lots)Remise : 30/09/2026
- ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSRemise : 30/09/2026
- France – Services de conception graphique – ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSRemise : 30/09/2026
- FOURNITURE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION ROUTIERE EN 3 LOTSRemise : 29/09/2026
- CONCESSION DE SERVICE POUR LA GESTION ET L'EXPLOITATION DU CENTRE ROUTIER ZI NORD A LIMOGES ET SERVICES ASSOCIES - Relance de la procédure n°2025-CSP135 déclarée sans suiteRemise : 28/09/2026
- Réception et traitement des gravatsRemise : 25/09/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre et constitution de dossiers réglementaires pour la réalisation d'un adducteur et de la sécurisation de l'irrigation agricole secteur Agly aval par le maillage de canaux et de réseaux d'irrigationRemise : 25/09/2026
- AMO POUR LA CONSTITUTION DES DOSSIERS REGLEMENTAIRES POUR LES ENQUETES PUBLIQUES ET PARCELLAIRES DANS LE CADRE DE LA PROCEDURE DE DECLARATION D'UTILITE PUBLIQUE DU PROJET DE DESSERTES INDUSTRIELLESRemise : 24/09/2026
- ACCORD-CADRE DE PRESTATIONS DE GEOMETRERemise : 24/09/2026
- Prestations d'études visant à élaborer, mettre à jour et évaluer le Schéma Directeur des Eaux Usées communautaire de Perpignan Méditerranée MétropoleRemise : 24/09/2026
- REALISATION DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS (3 LOTS)Remise : 24/09/2026
Marches attribues (1)
| Objet | Titulaire | Notifie le |
|---|---|---|
| Fourniture et pose de signalétique pour bâtiments et IOP | 17/08/2026 |
Les avis et marches ci-dessus sont rapproches de cet acheteur PAR SON NOM : les publications officielles ne portent pas d'identifiant commun avec l'annuaire de l'administration. Un organisme homonyme peut donc apparaitre.
Recevez chaque jour les appels d'offres de cet acheteur qui correspondent a votre activite, avec un score explique et le dossier de consultation deja recupere.
Creer un compte gratuit