Communauté urbaine - Dunkerque
Epci · 59 - Nord
Avis en cours (50)
- Mission d'Ordonnancement Planification et Coordination (O.P.C) pour le projet de la restructuration du plateau technique et de l'imagerieRemise : —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsRemise : —
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsRemise : —
- Réhabilitation thermique et travaux d'embellissement de l'Ifsi du Centre Hospitalier de Dunkerque - Hôpital Alexandra LepèveRemise : —
- Acquisition de véhicules à moteur pour le compte de la Communauté Urbaine d'Arras - Appel d'Offres Ouvert - 6 lotsRemise : —
- Etudes préliminaires et d'avant-projet de l'opération "Ambition Ferroviaire 2030"Remise : —
- Collecte en porte à porte et apport collectif des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté Urbaine d'AlençonRemise : —
- RÉALISATION DES TRAVAUX D'AMÉNAGEMENTS DES MESURES COMPENSATOIRES SUR DES TERRAINS DU GRAND PORT MARITIME DE DUNKERQUE DANS LE CADRE DES PROJETS D'AMÉNAGEMENT EN COURS OU À VENIR SUR LE DOMAINE DU...Remise : —
- 26019COM - Prestations d'impressions, de façonnage et de livraison des supports de communication de la Communauté Urbaine Creusot MontceauRemise : —
- Assurance de la protection sociale complémentaireRemise : —
- Accompagnement à l'élaboration, à l'animation et au suivi du Plan d'Adaptation au Changement Climatique du Grand Port Maritime de DunkerqueRemise : —
- Fourniture de rosaces en fil d'acier recuitRemise : —
- Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suiteRemise : —
- REALISATION D’UNE « ENQUETE DE MOBILITE CERTIFIEE CEREMA » (EMC²) SUR LE TERRITOIRE DE LIMOGES METROPOLERemise : —
- Fournitures pour la viabilité hivernale.Remise : —
- Extension du front d'accostage DMTRemise : —
- 26026PRP - SAINT MICAUD - Remplacement du pont de la PrêleRemise : —
- Accord-cadre pour les travaux ferroviaires sur le domaine des voies ferrées portuaires du Grand Port Maritime de Dunkerque (3 lots)Remise : —
- REALISATION DE PRESTATIONS DE BORNAGE ET MISE EN OEUVRE DES PROCEDURES DE DELIMITATION POUR LA COMMUNAUTE URBAINE LIMOGES METROPOLERemise : —
- ETUDES ET DIAGNOSTICS GEOTECHNIQUESRemise : —
- Mission d'assistance à Maîtrise d'ouvrage pour la rénovation hôtelière au Centre Hospitalier de DunkerqueRemise : —
- Enlèvement, transport et déconstruction d'épaves et unités nautiques sur le plan d'eau de l'Ile Jeanty à DunkerqueRemise : —
- TRAVAUX D’AMENAGEMENT D’UNE VOIE VERTE ET CONSTRUCTION D’UNE PASSERELLE – RD 29 LE PALAIS SUR VIENNE (87) - 2 lotsRemise : —
- Travaux d'aménagement, de réparation, d'entretien et de rénovation du patrimoine immobilierRemise : 20/10/2026
- Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage pour l'élaboration d'un schéma directeur de l'offre aquatique sur le territoire de la Communauté urbaine Caen la merRemise : 13/10/2026
- Fourniture et montage de rayonnages mobiles et fixes pour des besoins d'archivagesRemise : 12/10/2026
- Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la Cité de la musique, du théâtre et de la danse à DunkerqueRemise : 09/10/2026
- Mission de diagnostic des parcs de stationnement de Grand PoitiersRemise : 09/10/2026
- PRESTATIONS DE NETTOYAGE DES LOCAUX (LOTS 3 A 8)Remise : 08/10/2026
- 26031PRP - Diagnostic et schéma directeur d'assainissement collectifRemise : 06/10/2026
- AMENAGEMENT PAYSAGER DU PARKING RELAIS DE BEAUBLANC A LIMOGESRemise : 05/10/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation du réservoir d'eau potable de Puig Joan à PerpignanRemise : 02/10/2026
- Aménagement et entretien de la voirieRemise : 02/10/2026
- FOURNITURE D'ENROBES A FROID POUR ENTRETIEN DE VOIRIERemise : 01/10/2026
- Animation des activités des enfants et des jeunes de 3 à 17 ans en accueil de loisirs, secteur Est de Grand PoitiersRemise : 30/09/2026
- Travaux de conformités électriques dans divers établissements de Grand Poitiers Communauté urbaineRemise : 30/09/2026
- Réfection sous station eau glacée Médiathèque avelineRemise : 30/09/2026
- ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSRemise : 30/09/2026
- Prestations de mise à disposition, collecte et lavage de vaisselle réutilisable (2 lots)Remise : 30/09/2026
- France – Services de conception graphique – ACCORD CADRE RELATIF A LA CONCEPTION DE SUPPORTS DE COMMUNICATION – 3 LOTSRemise : 30/09/2026
- FOURNITURE DE MATERIAUX DE CONSTRUCTION ROUTIERE EN 3 LOTSRemise : 29/09/2026
- CONCESSION DE SERVICE POUR LA GESTION ET L'EXPLOITATION DU CENTRE ROUTIER ZI NORD A LIMOGES ET SERVICES ASSOCIES - Relance de la procédure n°2025-CSP135 déclarée sans suiteRemise : 28/09/2026
- Réception et traitement des gravatsRemise : 25/09/2026
- Mission de maîtrise d'oeuvre et constitution de dossiers réglementaires pour la réalisation d'un adducteur et de la sécurisation de l'irrigation agricole secteur Agly aval par le maillage de canaux et de réseaux d'irrigationRemise : 25/09/2026
- AMO POUR LA CONSTITUTION DES DOSSIERS REGLEMENTAIRES POUR LES ENQUETES PUBLIQUES ET PARCELLAIRES DANS LE CADRE DE LA PROCEDURE DE DECLARATION D'UTILITE PUBLIQUE DU PROJET DE DESSERTES INDUSTRIELLESRemise : 24/09/2026
- Prestations d'études visant à élaborer, mettre à jour et évaluer le Schéma Directeur des Eaux Usées communautaire de Perpignan Méditerranée MétropoleRemise : 24/09/2026
- REALISATION DE DIAGNOSTICS IMMOBILIERS (3 LOTS)Remise : 24/09/2026
- France – Services d'études – Prestations d'études visant à élaborer, mettre à jour et évaluer le Schéma Directeur des Eaux Usées communautaire de Perpignan Méditerranée MétropoleRemise : 24/09/2026
- Acquisition d'une surfaceuse électrique et extension de garantie pour la patinoire de Caen la merRemise : 22/09/2026
- Prestations de maintenance des pompes de filtration et des moteurs de centrale d'airRemise : 22/09/2026
Marches attribues (8)
| Objet | Titulaire | Notifie le |
|---|---|---|
| Fourniture et pose de signalétique pour bâtiments et IOP | 17/08/2026 | |
| DENREE ALIMENTAIRE CHARCUTERIE CONVENTIONNELLE ET BIO (VIANDE FRAICHE DECOUPEE TRANSFORMEE ET MISE SOUS-VIDE) | 12/08/2026 | |
| DENREES ALIMENTAIRES FRUITS TROPICAUX DE SAISON A L ETAT FRAIS CONVENTIONNELS ET BIO | 11/08/2026 | |
| DENREES ALIMENTAIRES FRUITS NON TROPICAUX DE SAISON A L ETAT FRAIS CONVENTIONNELS ET BIO | AFEJI HAUTS DE FRANCE (AFEJI) | 11/08/2026 |
| DENREES ALIMENTAIRES LEGUMES DE SAISON A L ETAT FRAIS ET AROMATES CONVENTIONNELS ET BIO | AFEJI HAUTS DE FRANCE (AFEJI) | 11/08/2026 |
| DENREES ALIMENTAIRES PAINS FRAIS DE FABRICATION ARTISANALE | 07/08/2026 | |
| TX AMENAGEMENT ACCUEIL ALZHEIMER LOT 3 PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION CLIMATISATION | 05/08/2026 | |
| AMENAGEMENT ESPACE ACCUEIL JOUR ALZHEIMER L0T1 PLATRERIE MENUISERIE ET AGENCEMENT | 05/08/2026 |
Les avis et marches ci-dessus sont rapproches de cet acheteur PAR SON NOM : les publications officielles ne portent pas d'identifiant commun avec l'annuaire de l'administration. Un organisme homonyme peut donc apparaitre.
Recevez chaque jour les appels d'offres de cet acheteur qui correspondent a votre activite, avec un score explique et le dossier de consultation deja recupere.
Creer un compte gratuit