Communauté urbaine - Perpignan Méditerranée Métropole
Epci · 66 - Pyrénées-Orientales
Avis en cours (50)
- REALISATION DES ESSAIS DE RECEPTION DES TRAVAUX DE POSE DE CANALISATIONS D’ASSAINISSEMENT ET D'EAU POTABLERemise : —
- 25N0237 - Mise en oeuvre des prestations de communication dans le cadre des projets de renouvellement urbain à Nice.Remise : —
- Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lotsRemise : —
- Suivi des composteurs installés en pied d’immeuble, sur les espaces verts publics ou chez les professionnelsRemise : —
- Maitrise d oeuvre pour l aménagement des espaces publics de la Place des Marseillaises (13001 Marseille)Remise : —
- Fourniture et pose d'équipements des espaces de stockage pour le Centre de Conservation et de Restauration des musées de la Métropole Rouen NormandieRemise : —
- 25N0058. Acquisition de chariots porte-sacsRemise : —
- Acquisition de véhicules à moteur pour le compte de la Communauté Urbaine d'Arras - Appel d'Offres Ouvert - 6 lotsRemise : —
- Fourniture et maintenance des moyens de secours incendie et fournitures de plansRemise : —
- Collecte en porte à porte et apport collectif des déchets ménagers et assimilés sur le territoire de la Communauté Urbaine d'AlençonRemise : —
- 25N0668 - Prestations de contrôle technique des véhicules légers n'excédant pas 3,5 tonnes et des deux-roues.Remise : —
- MISSION D’ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE EN VUE D’ACTUALISER LE PLAN CLIMAT AIR ENERGIE TERRITORIAL DE VALENCIENNES METROPOLERemise : —
- REALISATION DU CENTRE OPERATIONNEL DE COLLECTE DES ORDURES MENAGERES : LE TECHNOCENTRE DE LA PARADE DANS LA ZAC BARIDA A AIX-EN-PROVENCERemise : —
- MARCHÉ D'EXPLOITATION DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, DE CLIMATISATION, DE VENTILATION, D'EAU CHAUDE SANITAIRE POUR LES BÂTIMENTS METROPOLITAINS - LOT N°6 : STADE ROBERT DIOCHONRemise : —
- MISE EN PLACE DE NOUVEAUX GAZEX - SECTEUR MORAVACHERE - RM97 - ISOLA 2000Remise : —
- Prestations de communication et Achat de places - Stade Niçois Rugby - Saison 2026 / 2027Remise : —
- Travaux pour la création et la rénovation de l'éclairage public et de la signalisation lumineuse tricolore - Niveau 2Remise : —
- 24N0918-Installation d'équipements de restauration et d'expertise écologique dans les PortsRemise : —
- Mission de maîtrise d'œuvre de rénovation énergétique et au réaménagement de l’ancienne Bibliothèque universitaire des Sciences Bât J dans le cadre du projet Campus durable, accessible et connectéRemise : —
- 26N0154 - Exploitation de circuits de transports de voyageurs à vocation scolaire sur le territoire de Nice Côte d'Azur : secteur 10 collines niçoises 2 pour la Métropole Nice Côte d'Azur, Relance...Remise : —
- 25N0751 -Traitement du flux tout-venant et des refus d’encombrants de la Métropole Nice Côte d’AzurRemise : —
- Fourniture de gazRemise : —
- Fourniture de produits de signalisation horizontaleRemise : —
- Achat de mobiliers pour l'ameublement du bâtiment C de l'IFA Marcel SauvageRemise : —
- Confection et livraison de repasRemise : —
- 26019COM - Prestations d'impressions, de façonnage et de livraison des supports de communication de la Communauté Urbaine Creusot MontceauRemise : —
- ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2Remise : —
- Assurance de la protection sociale complémentaireRemise : —
- FOURNITURE, INSTALLATION, INTEGRATION, MISE EN SERVICE ET MAINTENANCE DU SYSTEME DE GESTION DE CONTROLE D’ACCES DU STADE DU HAINAUT DE VALENCIENNES METROPOLERemise : —
- Fourniture de réactifs pour le traitement de l'eau pour la Direction de l'eau et de l'assainissement d'Angers Loire Métropole pour la période 2027-2031Remise : —
- Mission de maîtrise d'œuvre pour l'opération de réhabilitation du Manoir de Praud à RezéRemise : —
- Fourniture et livraison d'équipements de protection individuelle et de vêtement de travailRemise : —
- TRAVAUX CHASSE ROYALE - Aménagements du chemin Hoche sur la commune de La SentinelleRemise : —
- MISSION D’ASSISTANCE A MAITRISE D’OUVRAGE EN VUE D’UNE PROCEDURE DE CONCEPTION REALISATION POUR LA REHABILITATION DU PASSAGE DE LA PAIX A VALENCIENNESRemise : —
- 25N0441_ACQUISITION DE CORBEILLES COMPACTRICES A ENERGIE SOLAIRERemise : —
- 25N0451 MAINTENANCE DES CORBEILLES COMPACTRICES A ENERGIE SOLAIRE.Remise : —
- MAINTENANCE DES SURFACES À VOCATION SPORTIVE ET DES ESPACES VERTS DU STADE DU HAINAUTRemise : —
- ORGANISATION LOGISTIQUE ET TECHNIQUE DES EVENEMENTS INSTITUTIONNELS ET PROMOTIONNELS DE VALENCIENNES METROPOLERemise : —
- FOURNITURES DE TITRES RESTAURANTS ET DE CHEQUE EMPLOI UNIVERSEL (CESU) PREFINANCES POUR LE PERSONNEL DE VALENCIENNES METROPOLERemise : —
- Fourniture complémentaire de projecteurs scéniques LED pour le théâtre "Le Phénix"Remise : —
- 25N0618_ MAINTENANCE DU PORTAIL AIDEN ET SES MODULES ASSOCIES.Remise : —
- Transports d'élèves sur le territoire de la Communauté UrbaineRemise : —
- FOURNITURE D'UN VEHICULE RAIL-ROUTE NACELLERemise : —
- Fourniture de rosaces en fil d'acier recuitRemise : —
- Construction de centrales photovoltaïques : fourniture et pose de structures d'ombrières photovoltaïques métalliques - Relance du marché n°2025-F1990001-00 déclaré sans suiteRemise : —
- Solutions de raccordement et d'accès internet sur le réseau REHDEVAL de Valenciennes MétropoleRemise : —
- Maintenance préventive et corrective des installations thermiques, climatiques des Hôtels de Ville, de Communauté et du Musée des Beaux-Arts et leurs annexesRemise : —
- Mission d'Assistance à Maîtrise d'Ouvrage urbaine sur le projet de Renouvellement Urbain du Quartier Saint Jacques à Perpignan - NpnruRemise : —
- REALISATION D’UNE « ENQUETE DE MOBILITE CERTIFIEE CEREMA » (EMC²) SUR LE TERRITOIRE DE LIMOGES METROPOLERemise : —
- Fournitures pour la viabilité hivernale.Remise : —
Marches attribues (50)
| Objet | Titulaire | Notifie le |
|---|---|---|
| Les prestations du marchés consistent en la surveillance d’un glissement situé sur le site de « fontaine de la forge » sur le RN85 (département 04) au PR 65+900. Le pan de falaise a été instrumenté en 2019 et suivi depuis. Le précédent suivi a fait l’objet de la création d’un protocole. L’objet de l’actuel marché est de : * Prendre connaissance du modèle géotechnique, du dispositif instrumental et du protocole déjà mis en œuvre. * Proposer une mise à jour et actuellement de ces derniers pour | 24/08/2026 | |
| INX Création, réparation, fourniture et mise en œuvre des dispositifs de retenue sur le réseau national structurant de la Direction Interdépartementale des Routes Méditerranée.\nLot 2 : District Rhône Cévennes | 24/08/2026 | |
| INX Création, réparation, fourniture et mise en œuvre des dispositifs de retenue sur le réseau national structurant de la Direction Interdépartementale des Routes Méditerranée.\nLot 1 : District des Alpes Du Sud | 24/08/2026 | |
| INX Assistance et accompagnement de la DIRMED pour la gestion des OLD sur le réseau routier national et autoroutier du District Urbain, District Rhône Cévennes et District des Alpes Du Sud\nLot 3 : District des Alpes Du Sud | 20/08/2026 | |
| INX Assistance et accompagnement de la DIRMED pour la gestion des OLD sur le réseau routier national et autoroutier du District Urbain, District Rhône Cévennes et District des Alpes Du Sud\nLot 2 : District Rhône Cévennes | WSP FRANCE | 18/08/2026 |
| ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS | 18/08/2026 | |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES ACHAT DE DIVERS PRODUITS DE CREMERIE PRODUITS LAITIERS ET AVICOLES POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | TRANSGOURMET OPERATIONS | 18/08/2026 |
| M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024) | 18/08/2026 | |
| INX Assistance et accompagnement de la DIRMED pour la gestion des OLD sur le réseau routier national et autoroutier du District Urbain, District Rhône Cévennes et District des Alpes Du Sud\nLot 1 : District Urbain | WSP FRANCE | 18/08/2026 |
| Marché de dévoiement des réseaux humides pour l’extension du réseau de tramway vers la place du Quatre Septembre | SADE - COMPAGNIE GENERALE DE TRAVAUX HYDRAULIQUES | 17/08/2026 |
| CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHES | ANSAMBLE | 17/08/2026 |
| M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022) | ANSAMBLE | 17/08/2026 |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - PLATRERIE - ISOLATION - PLAFONDS DROITS ET FAUX-PLAFONDS | SARL ENTREPRISE PIERRE FAURE | 17/08/2026 |
| Fourniture et pose de signalétique pour bâtiments et IOP | 17/08/2026 | |
| ACCORD CADRE DE FOURNITURES DE VIANDE FRAICHE ET CHARCUTERIE POUR LE CFA METROPOLITAIN CAMPUS DES METIERS | 17/08/2026 | |
| Les catégories concernées sont : Agneau, Bœuf, veau, Porc, Charcuterie, Volaille, Lapin.\n | 17/08/2026 | |
| SUIVI ET EXPLOITATION DES CONTENEURS A DECHETS ALIMENTAIRES DE SAINT-ETIENNE METROPOLE | 14/08/2026 | |
| contrat de maintenance du logiciel de gestion des transports scolaires PEGASE 3 | NEXPUBLICA | 14/08/2026 |
| Fourniture et installation d'une navette en lieu et place d'une navette existante pour l'unité DASRI | 14/08/2026 | |
| DIJON METROPOLE Prestation traiteur événementiel - Assises territoriales agroécologie et alimentation durable | BISCROCAMP (BISCROCAMP) | 13/08/2026 |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie industrielle et accessoires | 13/08/2026 | |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Articles de plomberie sanitaire et accessoires | 13/08/2026 | |
| CONSTRUCTION D'UN CENTRE TECHNIQUE DE COLLECTE ZA PUITS VOISIN SAINT-VICTOR-SUR-LOIRE (42230) | 13/08/2026 | |
| Fourniture d'articles de plomberie et accessoires en 3 lots - Tubes et raccords PVC et accessoires | 13/08/2026 | |
| LOT 09 2026 PERPIGNAN ST ESTEVE MED | PERPIGNAN SAINT ESTEVE MEDITERRANEE | 12/08/2026 |
| Fourniture et installation d'un coffret d'alimentation pour la nouvelle navette DASRI | 12/08/2026 | |
| LOT 01 2026 PERPIGNAN ST ESTEVE MED | PERPIGNAN SAINT ESTEVE MEDITERRANEE | 12/08/2026 |
| LOT 05 2026 PERPIGNAN ST ESTEVE MED | PERPIGNAN SAINT ESTEVE MEDITERRANEE | 12/08/2026 |
| LOT 03 2026 PERPIGNAN ST ESTEVE MED | PERPIGNAN SAINT ESTEVE MEDITERRANEE | 12/08/2026 |
| MAINTENANCE ET PRESTATIONS ASSOCIEES DE LA SOLUTION DE GESTION DE LA TRESORERIE | 12/08/2026 | |
| LOT 06 2026 PERPIGNAN ST ESTEVE MED | PERPIGNAN SAINT ESTEVE MEDITERRANEE | 12/08/2026 |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - DEMOLITION - GROS-OEUVRE | EIFFAGE CONSTRUCTION LIMOUSIN | 12/08/2026 |
| LOT 02 2026 PERPIGNAN ST ESTEVE MED | PERPIGNAN SAINT ESTEVE MEDITERRANEE | 12/08/2026 |
| LOT 04 2026 PERPIGNAN ST ESTEVE MED | PERPIGNAN SAINT ESTEVE MEDITERRANEE | 12/08/2026 |
| DIJON METROPOLE - Fourniture et installation d'un poste transformateur HT/BT provisoire pour une alimentation de chantier à l'UVE | 11/08/2026 | |
| CONTROLE ET ENTRETIEN PERIODIQUE DES DEBITMETRES DES STATIONS DE TRAITEMENTS DES EAUX DE LIMOGES METROPOLE\n | C.N.S INSTRUMENTATION | 11/08/2026 |
| 26MAP03 - TRAVAUX DE REMPLACEMENT DU REVETEMENT SYNTHETIQUE DU TERRAIN N°1 DU VALLON DU SOLEIL | 10/08/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - ELECTRICITE | 10/08/2026 | |
| EXTENSION ET AMENAGEMENT CREMATORIUM DE LIMOGES EN 10 LOTS - SOLS SOUPLES | 10/08/2026 | |
| AC BDC MSE LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS | MULTI SERVICES ENTRETIEN | 05/08/2026 |
| AC BDC GPT PELATAN AGENCEMENT/PELATAN LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS | 05/08/2026 | |
| AC BDC INEO LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE | 05/08/2026 | |
| AC BDC GAMMA LOT 2 PLOMBERIE CVC | 05/08/2026 | |
| AC BDC JP ELEC LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE | 05/08/2026 | |
| AC BDC PROVENCALE DE PEINTURE LOT 3 CLOISON PEINTURE SOLS | 05/08/2026 | |
| AC BDC SME LOT 2 PLOMBERIE CVC | SERVICES MAINTENANCE ENERGIES (S.M.E) | 05/08/2026 |
| AC BDC IGE LOT 1 COURANT FORT - COURANT FAIBLE - INCENDIE | 05/08/2026 | |
| AC BDC ENERGY D LOT 2 PLOMBERIE CVC | 05/08/2026 | |
| 25SERV26 - ACCORD CADRE A BONS DE COMMANDE DE PRESTATIONS D'OPÉRATEURS FONCIERS ET DOSSIERS RELATIFS À DES ENQUÊTES PUBLIQUES POUR LA MTPM - Relance suite à infructuosité du lot 2 de la procédure 25SERV09 | TPF INGENIERIE (TPF INGENIERIE) (TPF.I) | 27/07/2026 |
| Réalisation de diagnostics techniques réglementaires avant relocation et vente | AC ENVIRONNEMENT | 27/07/2026 |
Les avis et marches ci-dessus sont rapproches de cet acheteur PAR SON NOM : les publications officielles ne portent pas d'identifiant commun avec l'annuaire de l'administration. Un organisme homonyme peut donc apparaitre.
Recevez chaque jour les appels d'offres de cet acheteur qui correspondent a votre activite, avec un score explique et le dossier de consultation deja recupere.
Creer un compte gratuit