Communauté de communes - Centre Ouest (3CO) - Tsingoni (Mayotte)
Epci · 976 - Mayotte
Avis en cours (50)
- Prestations multi-services comprenant la fourniture, la livraison et la distribution de repas, la gestion et la distribution du linge et des kits hygiène au profit du CRA Bordeaux 2Remise : —
- ASSISTANCE INFORMATIQUE DU CENTRE HOSPITALIER DU BEAUJOLAIS VERTRemise : —
- ACHAT ET LIVRAISON DE VEHICULES NEUFS HYBRIDES,THERMIQUES POUR LES BESOINS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DE MAYOTTERemise : —
- France – Services de conseil en développement des entreprises – MARCHE DE PRESTATIONS D'ACCOMPAGNEMENT A LA CREATION D'ACTIVITES, D'ACCOMPAGNEMENT SOCIAL ET D'INGENIERIE DE FORMATION POUR L'EXPERIMENTATION " ENTREPRENEURIAT INCLUSIF " DANS L'OUEST GUYANAISRemise : —
- Travaux de démolition sur la ZAC des Bergères et la ZAC Charcot à PuteauxRemise : —
- Avis d'Attribution de marchéRemise : —
- Maitrise d'oeuvre pour la construction d'un gymnase et déconstruction du gymnase Louis Gamet à La HayeRemise : —
- Prestations relatives au contrôle d’accès des visiteurs, à la gestion des effets personnels des retenus, au gardiennage, à la surveillance des abords et aux SSIAP au sein du CRA Bordeaux 2Remise : —
- Location de matériel de Viabilité Hivernale pour la DIR Centre OuestRemise : —
- prestations nettoyage orléansRemise : —
- Marché de communication de proximité du Territoire de la Côte OuestRemise : —
- France – Services de conseil en matière d'approvisionnement en eau et services de conseil en matière de déchets – Mission d'accompagnement des collectivités locales de l'Ouest Guyanais pour l'élaboration d'un contrat de progrès de 2ème génération dans le cadre de la mise en oeuvre du plan "Eau-Dom"Remise : —
- Gestion et exécution de multiservices au profit du Groupement de Soutien Commissariat de Bourges (GSC BRG)Remise : —
- MAPA. TRAVAUX DE REHABILITATION DU BASSIN DE RETENTION DE LA PLATEFORME DE COMPOSTAGE DU PORTRemise : —
- prestations d’accueil sécuritaire, de filtrage et de gardiennage au profit des sites du ministère des Armées de la base défense Brest-LorientRemise : —
- Mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour la réfection et la mise en conformité des infrastructures aéroportuaires et des aides visuelles associées suivant la réglementation Européenne (AESA)...Remise : —
- MAPA. Travaux d'amélioration foncière pour la mise en oeuvre des projets retenus par le syndicat mixte ILEVA au titre de sa compensation collective agricole (Lots 09 à 14)Remise : —
- Travaux de modernisation des équipements d’exploitation, de sécurité et de la gestion technique centralisée du tunnel de NoaillesRemise : —
- Fourniture et livraison de linge plat de literie et de toilette, ainsi que des prestations de blanchisserie au profit du centre de rétention administrative (CRA) Bordeaux 2 (33)Remise : —
- Marché de communication de proximité du Territoire de la Côte OuestRemise : —
- Accompagnement de la Direction de la Protection de l'Enfance en matière de tarification et de contrôle des comptes des Etablissements et Services Sociaux et Médico-Sociaux (ESSMS)Remise : —
- Marché Global Sectoriel (MGS) pour l’extension, la reconstruction et la mise en service de la plateforme logistique du Centre Hospitalier de Mayotte à LongoniRemise : —
- Prestation de nettoyage et de vitrerie des locaux de types tertiaires au sein de l'AIA de FLOIRACRemise : —
- Maitrise d'oeuvre pour la construction d'un gymnase et déconstruction du gymnase Louis Gamet à La HayeRemise : —
- A20 – PR 184 – Remplacement du système anti-bruit de la tranchée couverte de Chastaingt – département 87Remise : —
- BLANCHISSERIE GSBdD EVREUXRemise : —
- France – Services d'agences de voyages et services similaires – PRESTATION D'AGENCE DE VOYAGESRemise : —
- Marché d’exploitation et maintenance des installations d’électricité du CHM de MAMOUDZOU et de ses établissements de santé : Groupes Electrogènes, Cellules HTA, Postes transformateurs, Onduleurs.Remise : —
- Prestations de mise à disposition de véhicules avec chauffeurs pour le transport des retenus du centre de rétention administrative Bordeaux 2 (33)Remise : —
- Contrôle extérieur sur les travaux de chaussées de la DIR Centre-OuestRemise : —
- Fourniture de mobilier pour les espaces extérieurs et intérieurs du Crous de La Réunion et de MayotteRemise : —
- Mission d’assistance technique pour l’instruction des demandes de subvention et le contrôle de service fait des opérations financées par le fonds de solidarité de l’Union européenne – Cyclone ChidoRemise : —
- Contrat de concessions de service - Distributeurs automatiquesRemise : —
- France – Services divers aux entreprises – Gestion et exécution de multiservices au profit du Groupement de Soutien Commissariat de Bourges (GSC BRG)Remise : —
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'assainissement et d'eau potable sur le territoire de la CORRemise : —
- BdD Orléans-Bricy (45, 28, 89) — Maintenance multi techniques des installations infrastructure de l'ensemble de la base de défenseRemise : —
- Accord-cadre de prestations de bornage des parcelles du département- Région de MayotteRemise : —
- ACQUISITION DE MATERIELS INFORMATIQUES NECESSAIRES AU RENOUVELLEMENT ET A L’OPTIMISATION DE L’INFRASTRUCTURE INFORMATIQUE DE LA CAGNMRemise : —
- Marché de nettoyage courant et spécifique des locaux du Centre de Rétention Administrative Bordeaux 2Remise : —
- 23-040bis_DAF_2026_000628 - BDD CHERBOURG - Manche (50) MCO des équipements sous pression : LOT1 – Air respirable LOT2 – Air industrielRemise : —
- Accompagnement des élèves dans les transports scolaires du Territoire de la Côte Ouest.Remise : —
- Marché relatif nettoyage courant des locaux des services de Police de la Vienne (86).Remise : —
- Suivi et animation du programme opérationnel de prévention et d’accompagnement en copropriété (POPAC)Remise : —
- Formations sur aéronefs A330 MRTT au profit du personnel navigant du ministère des ArméesRemise : —
- Amélioration des traitements aux stations de MERNEL, SAINT-SENOUX, PIPRIAC et LANGONRemise : 27/11/2026
- Elimination des nuisibles au profit d’entités du ministère des armées et des anciens combattants relevant de la PFC SO dans les départements 16, 17, 33, 40, 47, 79, 85, 86 (8 lots).Remise : 27/10/2026
- Maîtrise d'oeuvre - Rénovation de l’enveloppe thermique du CEI de Feytiat et réaménagement intérieur de la zone bureaux à Feytiat (87)Remise : 23/10/2026
- 16-17 - Base de défense de Rochefort ACBC relatif au maintien en condition des équipements et installations industrielles (barrières, portes et portails motorisés)Remise : 20/10/2026
- PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGE POUR LES BESOINS DU DEPARTEMENT-REGION DE MAYOTTERemise : 16/10/2026
- France – Services d'agences de voyages, de voyagistes et d'assistance aux touristes – PRESTATIONS D'AGENCE DE VOYAGE POUR LES BESOINS DU DEPARTEMENT-REGION DE MAYOTTERemise : 16/10/2026
Marches attribues (1)
| Objet | Titulaire | Notifie le |
|---|---|---|
| Accord-cadre relatif à des prestations de nettoyage courant des locaux et des surfaces vitrées de la Direction zonale des compagnies républicaines de sécurité (DZCRS) Sud-Ouest, de la Compagnie républicaine de sécurité (CRS) 14, de la Compagnie républicaine de sécurité Autoroutière Aquitaine (CRS AA) et du Local de rétention administrative de Cenon (33150) | STEM PROPRETE | 27/07/2026 |
Les avis et marches ci-dessus sont rapproches de cet acheteur PAR SON NOM : les publications officielles ne portent pas d'identifiant commun avec l'annuaire de l'administration. Un organisme homonyme peut donc apparaitre.
Recevez chaque jour les appels d'offres de cet acheteur qui correspondent a votre activite, avec un score explique et le dossier de consultation deja recupere.
Creer un compte gratuit