Centre local des œuvres universitaires et scolaires (CLOUS) - Troyes
Crous · 10 - Aube
Open notices (50)
- Travaux de construction d’une centrale photovoltaïque au sol – Chateauneuf sur CharenteDeadline: —
- Amélioration de la sécurité incendie du bâtiment Albert CALMETTE - Hôpital Emile RouxDeadline: —
- Travaux de remplacement du SSI du bâtiment Grumbach Hôpital Georges ClémenceauDeadline: —
- Mission d’audit d’accessibilité et mise à jour d’un Agenda d’Accessibilité Programmée (Ad’AP) avec production des registres d’accessibilité pour les Hôpitaux Universitaires Henri MondorDeadline: —
- Prestations d'entretien des locaux et des espaces vertsDeadline: —
- Mise à jour des plans Patrimoine, Réseaux et Sécurité Incendie du GHUDeadline: —
- Acquisition et livraison de mobilier, d'électroménager et vaisselle pour logements étudiants et bâtiments administratifs de Troyes Aube HabitatDeadline: —
- ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2Deadline: —
- Comite Social Du Pays De Martigues - Colis de Noël pour les adhérents du C.O.S. du Pays de Martigues - Année 2026-2027Deadline: —
- Travaux de réfection de l'étanchéité des dalles des restaurants universitaires Sully et Barrois à Villeneuve d'Ascq (59).Deadline: —
- Confection et livraison de repasDeadline: —
- Fourniture de denrées alimentaires pour les restaurants scolaires de l'E.P.L.E.F.P.A. de Haute-CorrèzeDeadline: —
- Envoi de SMS et d'E-MAILS en masse aux différentes cibles du Cnous et des Crous (étudiants, personnels, partenaires...)Deadline: —
- Conception, fourniture et installation de centrales photovoltaïques au sol en autoconsommationDeadline: —
- Astreinte 24h/7j, interventions urgentes et non urgentes pour les services d'eaux usées (EU) - d'eaux pluviales (EP) - d'eau potable (AEP)Deadline: —
- Marché public de service de sécurité du Metronum et de Rio LocoDeadline: —
- Fourniture, livraison de produits d’entretien spécifiques pour les HUPSSDDeadline: —
- Maîtrise d'oeuvre pour l'aménagement de la Tranche 6 de la Zone d'Activités Économiques de GERZAT Sud - 63360Deadline: —
- Service de gardiennage et de sécurité de parkingsDeadline: —
- EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DES ETABLISSEMENTS VILLE DE TROYES, TROYES CHAMPAGNE METROPOLE, CMAS ET LA MAISON DU BOULANGER Lot n°4 : Prestations d’entretien annuel des petits équipem…Deadline: —
- Marché de services : Mise à disposition de personnel intérimaireDeadline: 10/7/2026
- Evacuation et élimination des boues et graisses produites sur les stations d'épuration de Troyes Champagne Métropole-.Deadline: 10/6/2026
- Prestations de prélèvements et analyses microbiologiques de l’eau, de l’air, et des surfaces pour le compte des HUPSSDDeadline: 10/6/2026
- Prestations d'entretien ménagerDeadline: 10/5/2026
- France – Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui – Supervision, gestion des usagers, monétique et itinérance des infrastructures de recharge pour véhicules électriques (IRVE) du réseau MODULODeadline: 10/2/2026
- Maintenance et fourniture diverses pour les adoucisseurs des sous stations de chauffage et de production d'ECS et osmoseurs des sites Avicenne et René Muret des HUPSSDDeadline: 9/29/2026
- CONSTRUCTION RESIDENCE ETUDIANTE BERLIOZ relance lots 8_9_13_14Deadline: 9/28/2026
- Service de sécurité incendie de parkingsDeadline: 9/24/2026
- Mission de Contrôle Technique dans le cadre de la réhabilitation / restructuration de la résidence étudiante Jules MousseronDeadline: 9/23/2026
- Travaux à bons de commande relatifs à la fourniture, la pose et la mise en service d'une GTB sur les sites H. Mondor, A. Chenevier, E. Roux, Dupuytren et G. ClemenceauDeadline: 9/23/2026
- Maintenance des équipements automatisés de fermeture des accès des HUPSSDDeadline: 9/22/2026
- France – Services de sécurité – Prestations de sécurité dans les bâtiments communaux recevant du public et de leurs abords lors de manifestations organisées ou coorganisées par la villeDeadline: 9/21/2026
- Relance Maintenance corrective des équipements de logistique et de restauration hospitalière des HUPSSD – Lot 4 Maintenance corrective des équipements de manutention et logistique interne motorisés et associésDeadline: 9/19/2026
- Marché de maîtrise d'oeuvre pour l'opération d'aménagement du Col du GRANON.Deadline: 9/18/2026
- Prestation de services d'assurances-.Deadline: 9/18/2026
- Consultation MOE pour l'opération GPCMV - construction d'un parking silo à Saint-AndréDeadline: 9/15/2026
- Marché public de travaux de rénovation des plans de change des sections, mise en accessibilité de la crèche, étude/fourniture/pose de panneaux acoustiques et de luminaires dans les sections, création de prises électriques dans le bureau de la directrice et remplacement du plan de travail de la salle du personnel.Deadline: 9/15/2026
- Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la fourniture de granulats pour la Ville de Troyes-.Deadline: 9/14/2026
- Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif à la fourniture et livraison de fondants routiers-.Deadline: 9/14/2026
- Restructuration du bâtiment X de la résidence Camus à Villeneuve d'AscqDeadline: 9/11/2026
- ACCORD-CADRE DE TRAVAUX DE BRANCHEMENTS AEP/EU/EP et PETITS TRAVAUX AEP/EU/EPDeadline: 9/8/2026
- Travaux pour la création d’un nouveau scanner à l’hôpital RENE MURETDeadline: 9/8/2026
- ACCOMPAGNEMENT JURIDIQUE, FISCAL ET FINANCIER DE LA SPL BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ NUMÉRIQUEDeadline: 9/7/2026
- Marché de location - maintenance copieurs multifonctionsDeadline: 9/7/2026
- France – Services de conseil juridique – ACCOMPAGNEMENT JURIDIQUE, FISCAL ET FINANCIER DE LA SPL BOURGOGNE-FRANCHE-COMTÉ NUMÉRIQUEDeadline: 9/7/2026
- FOURNITURE ET LIVRAISON DE COLIS DE NOEL POUR LES AINES DE LA VILLE DE TROYES - RELANCE DU LOT 1-.Deadline: 9/4/2026
- Travaux de restructuration du bâtiment X de la résidence Camus à Villeneuve d'AscqDeadline: 9/4/2026
- France – Services de conseils en publicité – Accord-cadre pour prestations d'agence média et de conseil en stratégie digitale marketing pour la communication et le marketing des marques TCL et RhônexpressDeadline: 9/2/2026
- Accord-cadre pour le développement de fonctions complémentaires, la maintenance et l'hébergement de l'outil foncier informatique et cartographique « MCMA »Deadline: 9/1/2026
- France – Services de développement de logiciels – Accord-cadre pour le développement de fonctions complémentaires, la maintenance et l'hébergement de l'outil foncier informatique et cartographique « MCMA »Deadline: 9/1/2026
Awarded contracts (5)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS | 8/18/2026 | |
| M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024) | 8/18/2026 | |
| CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHES | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| MS 28 rue Morel Payen travaux suite dégel | COLAS FRANCE | 8/17/2026 |
| M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022) | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account