Communauté d'agglomération - Épernay Coteaux et Plaine de Champagne
Epci · 51 - Marne
Open notices (50)
- Requalification des rues Fontaine Corbillon, de l'Eglise, du Château et place de la Mairie à Châtillon-sur-Marne-.Deadline: —
- Confection et livraison de repasDeadline: —
- ACCORD-CADRE POUR LA FOURNITURE, LA MISE EN PLACE ET LA MAINTENANCE D'UN SYSTEME DE TELESURVEILLANCE DES EQUIPEMENTS ELECTROMECANIQUES SUR L'ENSEMBLE DES ASCENSEURS DU PATRIMOINE DE PLAINE COMMU...Deadline: —
- AMO EN QUALITÉ ENVIRONNEMENTALE POUR L'EPA NICE ECOVALLÉEDeadline: —
- Aménagement VRD des rues Pasteur - Jean Mermoz - Pignon vert, à Damery-.Deadline: —
- MARCHE DE TRAVAUX POUR LA CONSTRUCTION DE 74 LOGEMENTS ET 2 LOCAUX COMMERCIAUX SUR UN NIVEAU DE SOUS-SOL SUR LE LOT H DE LA ZAC DU QUARTIER DE LA MAIRIE A LA COURNEUVEDeadline: —
- 2026-18EP FOURNITURE DE REPAS EN LIAISON FROIDE, PAIN ET GOÛTERS POUR LES RESTAURANTS SCOLAIRES ET LES CRECHESDeadline: —
- Aménagement VRD des rues Saint Antoine, Landot et du Cimetière à Etoges-.Deadline: —
- Acquisition, livraison et installation de centres d’usinage 3 axes à commande numérique et de centres de tournage 2 axes à commande numériqueDeadline: —
- Travaux d'agrandissement du portail Nord du Château de Chazey sur Ain (3 lots)Deadline: —
- Souscription à une plateforme de panel en ligne pour le recrutement longitudinal et la compensation de participants résidant en France dans le cadre du projet de recherche ANR SUBSTANCESDeadline: —
- ACCORD-CADRE MULTI ATTRIBUTAIRE A MARCHES SUBSEQUENTS POUR LES TRAVAUX DE PEINTURE ET DES REVETEMENTS DE SOLS SUR LE PATRIMOINE DE PLAINE COMMUNE HABITATDeadline: —
- Acquisition et livraison de 200 bracelets connectés Garmin Vivosmart 5 pour l’équipement des participants d’une étude de type « diary study »Deadline: —
- MARCHE DE MAITRISE D’OEUVRE POUR LA REHABILITATION DES 174 LOGEMENTS DE LA RESIDENCE PABLO PICASSO A SAINT-DENIS (93200)Deadline: —
- Réhabilitation des réseaux d'assainissement et d'eau potable à Passy-Grigny-.Deadline: —
- ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2Deadline: —
- EXPLOITATION DES INSTALLATIONS THERMIQUES DES ETABLISSEMENTS VILLE DE TROYES, TROYES CHAMPAGNE METROPOLE, CMAS ET LA MAISON DU BOULANGER Lot n°4 : Prestations d’entretien annuel des petits équipem…Deadline: —
- 2026-07EP EXPLOITATION-MAINTENANCE DES INSTALLATIONS D'ECLAIRAGE PUBLIC, D'ILLUMINATIONS DE SIGNALISATION LUMINEUSE TRICOLORE, DE CONTROLE D'ACCES ET D’EQUIPEMENTS DE DISTRIBUTION D'ELECTRICITEDeadline: —
- ACCORD-CADRE POUR LA MISE EN PLACE D’UNE GESTION EXTERNALISEE DE PARKINGS SUR LE PATRIMOINE DE PLAINE COMMUNE HABITATDeadline: —
- MARCHE DE MAITRISE D’OEUVRE POUR LA REHABILITATION DES ÎLOTS 1 ET 4 – ZAC BASILIQUE À SAINT-DENISDeadline: —
- Transfert des emballages et papiers collectés séparémentDeadline: —
- MARCHE DE PRÉPARATION ET DE LIVRAISON DE REPAS, CUISINES EN LIAISON FROIDE, POUR LES CRÈCHES INTERCOMMUNALES DES COTEAUX BELLEVUEDeadline: —
- Extension de voirie et réseaux divers - ZAE Loisy-sur-Marne - partie sudDeadline: —
- Réfection des têtes de puits des captages AEP de Chapelaine et FrignicourtDeadline: —
- 2026-34CA CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE L'EAU A EPERNAY-.Deadline: 9/29/2029
- Réalisation de missions de contrôle technique et de vérifications périodiques réglementaires sur l’ensemble du patrimoine bâti exploité par Plaine CommuneDeadline: 10/15/2026
- Evacuation et élimination des boues et graisses produites sur les stations d'épuration de Troyes Champagne Métropole-.Deadline: 10/6/2026
- 2026-38EP EXPLOITATION ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, VENTILATION ET CLIMATISATION-.Deadline: 10/5/2026
- Concours restreint de maîtrise oeuvre pour la construction d'un bâtiment accueillant un ALAE sur la commune de Montastruc-la-ConseillèreDeadline: 10/5/2026
- Marché relatif à l'exécution de services de transport à la demande (TAD)Deadline: 10/5/2026
- Groupement de commande pour l'assistance à maîtrise d’ouvrage pour la passation et l’exécution d’un marché d’assurancesDeadline: 10/1/2026
- PRESTATIONS DE COMMUNICATION POUR L'EPA NICE ECOVALLEEDeadline: 9/30/2026
- Étude de préfiguration pour la mise en place d'un dispositif de Paiements pour Services Environnementaux (PSE)Deadline: 9/30/2026
- Approvisionnement de carburants et services associés de la Communauté de Communes Vitry, Champagne et Der et de la Ville de Vitry-le-FrançoisDeadline: 9/30/2026
- Travaux pour la phase 1 de la requalification des espaces publics du quartier du Clos Saint-Lazare à StainsDeadline: 9/30/2026
- France – Services de conseils en publicité – PRESTATIONS DE COMMUNICATION POUR L'EPA NICE ECOVALLEEDeadline: 9/30/2026
- Renouvellement du parc copieurs : Location, maintenance et consommablesDeadline: 9/29/2026
- 2026-34CA CONSTRUCTION D’UNE MAISON DE L'EAU A EPERNAY-.Deadline: 9/29/2026
- 7034-Mandat de travaux de construction d'une maison de santé à VilletaneuseDeadline: 9/25/2026
- Nettoyage et entretien des bâtiments « Vitreries »Deadline: 9/25/2026
- Prestations de conseil agricole centré sur l'amélioration de la qualité de l'eau souterraine pour les agriculteurs des aires d'alimentation des captages d'Estrées-Saint-Denis, de Grandfresnoy, de Longueil-Sainte-Marie et de Labruyère/Sacy-le-GrandDeadline: 9/24/2026
- TRAVAUX D'AMENAGEMENTS POUR LA REQUALIFICATION DE LA VOIE DES MAOUPAS BAS - ZAC DU HAMEAU DE LA BARONNE A LA GAUDE (06)Deadline: 9/21/2026
- MARCHE INFORMATIQUE 2026 : ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE ORDINATEURS - ÉQUIPEMENT - PETIT MATÉRIELDeadline: 9/21/2026
- MARCHE DE TRAVAUX DE DESAMIANTAGE, DECONSTRUCTION ET DEMOLITION D’UN IMMEUBLE DE 96 LOGEMENTS COLLECTIFS, AU 2 A 12 RUE JEAN PHILIPPE RAMEAU A EPINAY-SUR SEINE (93800)Deadline: 9/18/2026
- ACCORD-CADRE DE FORMATION AUX PREMIERS SECOURS EN SANTE MENTALE (PSSM) STANDARDDeadline: 9/18/2026
- FOURNITURE DE SEL, DE PRODUIT DEVERGLAÇANT ET DE PRODUITS ABSORBANTS ROUTIERSDeadline: 9/16/2026
- MARCHE DE TRAVAUX DE PRIVATISATION, SECURISATION ET CREATION DE PLACES DE STATIONNEMENT DES PARKINGS AERIENS DE LA RESIDENCE COLONEL FABIEN A SAINT-DENIS (93200).Deadline: 9/14/2026
- Diagnostic de vulnérabilité des systèmes d'assainissement face au risque inondationDeadline: 9/14/2026
- ACCORD-CADRE RELATIF AUX TRAVAUX DE CREATION, DE REMPLACEMENT ET DE DEPANNAGE DES EQUIPEMENTS DE CONTRÔLE D’ACCES DU PATRIMOINE DE PLAINE COMMUNE HABITAT - 2 LOTSDeadline: 9/14/2026
- Fourniture de documents multimédias adultes et jeunes pour le réseau des médiathèques municipales de Châlons-en-ChampagneDeadline: 9/14/2026
Awarded contracts (6)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - LOT N°2 : ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE POUR 10 COMPOSTEURS | 8/18/2026 | |
| M2026-024 - ACCOMPAGNEMENT AU COMPOSTAGE - Lot n°2 ; Accompagnement au compostage pour 10 composteurs (référence de consultation : M2026-024) | 8/18/2026 | |
| CONFECTION ET LIVRAISON DE REPAS MICRO-CRECHES | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| LOT 1 SANITAIRES | HOLD APR&CO DEVELOPPEMENT | 8/17/2026 |
| M2026-022L1 - Confection et livraison de repas ; Confection et livraison de repas en liaison froide pour les enfants des micro-crèches situées à Barberey-Saint-Sulpice et à Villechétif (référence de consultation : M2026-022) | ANSAMBLE | 8/17/2026 |
| FOURNITURE ET LIVRAISON DE CHÈQUES CADEAUX | UPCOOP | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account