Communauté de communes - Yenne
Epci · 73 - Savoie
Open notices (50)
- 2025M0328 Médiation et sécurité scolaire aux abords des collèges des Alpes-MaritimesDeadline: —
- MAITRISE D OEUVRE POUR LA REALISATION D OPERATIONS D AMENAGEMENT D ESPACES PUBLICSDeadline: —
- MODERNISATION ET EXTENSION DU DISPOSITIF DE VIDEOPROTECTION COMMUNALDeadline: —
- Creation D'Un Jardin Therapeutique A L'Ehpad Du Ch De CayenneDeadline: —
- Mission d'accompagnement en stratégie d'attractivité, d'hospitalité et communication territorialesDeadline: —
- Relance De La Consultation Construction D'Un Mur Acoustique Au Chu De Guyane Site Du ChogDeadline: —
- RELANCE DE LA CONSULTATION ASSISTANCE A MAÎTRISE D'OUVRAGE POUR LE CHU DE GUYANE Lots 4 et 7Deadline: —
- FOURNITURES DE COLLECTEURS ET DE FUTS LIES AUX TRAITEMENTS DES DECHETS D'ACTIVITE DE SOINS A RISQUES INFECTIEUX (DASRI) ET DES DECHETS CYTOTOXIQUES ET ANATOMIQUE POUR LES BESOINS DU CHU DE GUYANEDeadline: —
- MARCHE RELATIF AU REMPLACEMENT DES VENTILO-CONVECTEURS DU BATIMENT Q POUR LE CHU DE GUYANE SITE DE CAYENNEDeadline: —
- PRESTATION DE SERVICES DE TRANSPORT, FRET, TRANSIT INTERNATIONAUX (FREIGHT FORWARDING) ET DE TRANSPORT EXPRESS POUR LE COMPTE DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANEDeadline: —
- MARCHE RELATIF AU REMPLACEMENT DES VENTILO-CONVECTEURS DU BATIMENT Q POUR LE CHU DE GUYANE SITE DE CAYENNEDeadline: —
- CONCEPTION,REALISATION, MISE EN LIGNE, DOCUMENTATION, FORMATION D'UN SITE WEB POUR LES BESOINS DE l'IFS ET MAINTENANCE DES SITES DU CHU DE GUYANEDeadline: —
- Maintenance de l'outil de supervision Centreon et prestations associéesDeadline: —
- TRANSPORTS AÉRIENS DE PATIENTS, DE PERSONNELS ET DE FRET POUR LE COMPTE DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE (CHU)Deadline: —
- Prestations de transport de corps et de soins de thanatopraxie pour la régie des pompes funèbres de la Ville de MayenneDeadline: —
- Relance De La Consultation Realisation D'Une Plate-Forme Dechets Sur Le Site Du Chu De CayenneDeadline: —
- Fournitures de pièces de rechange adaptables, d'accessoires et de consommables pour l'entretien des véhicules légers et utilitairesDeadline: —
- Maintenance des outils d'infrastructure pour le système de stockage centralisé NetApp et prestations associéesDeadline: —
- Fourniture de papiers pour les services du Département de la MayenneDeadline: —
- TRAVAUX ELECTRIQUE BASSE TENSION POUR LE CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE - SITE KOUROUDeadline: —
- Accord-cadre mixte pour la réalisation des CVPO pour les Forces Armées en GuyaneDeadline: 10/12/2026
- Changement du déshumidificateur de la balnéothérapie du Centre Hospitalier de LavalDeadline: 10/9/2026
- GUYANE (973) – Rémire-Montjoly – BNDDC – Création d’une cale de mise à l’eauDeadline: 10/8/2026
- Marché d'assurances construction dans le cadre de l'extention du bâtiment Baudrairie pour le compte du Centre Hospitalier du Nord MayenneDeadline: 10/8/2026
- RD900 - Secteur Pritz - Etudes préalables environnementalesDeadline: 10/6/2026
- Accord-cadre à bons de commandes pour la réalisation de prestations de nettoyage au sein de trois bâtiments en MayenneDeadline: 10/2/2026
- Le présent marché a pour objet la relocalisation du centre d’information et de recrutement des forces armées (CIRFA) et du centre du service national et de la jeunesse (CSNJ) au quartier Berthelin Journet (BJ) à Cayenne.Deadline: 10/1/2026
- Guyane (973) - Matoury - BA367 - GEND NLE - Section aérienne de gendarmerie - Amélioration thermique du hangar 0010Deadline: 10/1/2026
- Marché d'assistance stratégique, économique, juridique, technique, financière et fiscale relative à l'aménagement numérique de la MayenneDeadline: 10/1/2026
- France – Services de conseil en télécommunications – Marché d'assistance stratégique, économique, juridique, technique, financière et fiscale relative à l'aménagement numérique de la MayenneDeadline: 10/1/2026
- SURVEILLANCE ET SECURISATION DES BÂTIMENTS ADMINISTRATIFS ET TECHNIQUES DE LA VILLE DE CAYENNEDeadline: 9/30/2026
- GUYANE (973) – FAG – BNDDC - Travaux électriques dans les locaux techniques HT-BT et diversDeadline: 9/30/2026
- FOURNITURE D'IMPRIMES ADMINISTRATIFS, SUPPORTS DOCUMENTAIRES ET ACCESSOIRES POUR LE COMPTE DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANEDeadline: 9/30/2026
- RELANCE - FOURNITURES DE COLLECTEURS ET DE FUTS LIES AUX TRAITEMENTS DES DECHETS D'ACTIVITE DE SOINS A RISQUES INFECTIEUX (DASRI) ET DES DECHETS CYTOTOXIQUES ET ANATOMIQUE POUR LES BESOINS DU CHU DE GUYANEDeadline: 9/30/2026
- QUALIFICATION DE PERFORMANCE DES EQUIPEMENTS DE STERILISATION DU CHU DE GUYANEDeadline: 9/30/2026
- ÉTUDE DE FAISABILITE, DIMENSIONNEMENT PAR SIMULATION THERMIQUE DYNAMIQUE ET ASSISTANCE A MAITRISE D'OUVRAGE - REALISATION D'INSTALLATIONS DE PRODUCTION DE FROID HAUTE EFFICACITE ENERGETIQUE SUR LES TROIS SITES DU CHU DE GUYANEDeadline: 9/30/2026
- France – Services de surveillance – SURVEILLANCE ET SECURISATION DES BÂTIMENTS ADMINISTRATIFS ET TECHNIQUES DE LA VILLE DE CAYENNEDeadline: 9/30/2026
- MARCHE DE MAINTENANCE RELATIF AU SYSTEME DE SECURITE INCENDIE DES SITES DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANE SITE DE CAYENNE ET DE L'ENSEMBLE DES CENTRES DELOCALISES DE PREVENTION ET DE SOINS DE GUYANEDeadline: 9/29/2026
- Fourniture de bureau, fournitures scolaires et papier pour la reprographieDeadline: 9/29/2026
- Acquisition de matériels de nettoyage mécanique et cobotique pour l'entretien des locaux et les services restauration des collèges publics mayennaisDeadline: 9/28/2026
- PRESTATIONS D'ASSURANCES POUR LE COMPTE DU CENTRE HOSPITALIER UNIVERSITAIRE DE GUYANEDeadline: 9/25/2026
- GUYANE (973) - Cayenne - Quartier de la Madeleine - Création d'une boucle HTDeadline: 9/24/2026
- Marché d'assurances construction dans le cadre de l'extention du bâtiment Baudrairie pour le compte du Centre Hospitalier du Nord MayenneDeadline: 9/24/2026
- LOCATION, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET MAINTENANCE D'UN PARC DE PHOTOCOPIEURS DANS LES ECOLESDeadline: 9/21/2026
- MARCHE DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIF A LA RESTRUCTURATION ET L 'EXTENSION DE LA MEDECINE NUCLEAIRE AU SEIN DU CHU DE GUYANE - SITE DE CAYENNEDeadline: 9/18/2026
- Accord-cadre mixte Electricité pour les Forces Armées en GuyaneDeadline: 9/17/2026
- RELANCE DE LA CONSULTATION ACQUISITION, LOCATION?MAINTENANCE ET FOURNITURE DE CONSOMMABLES CAPTIFS D'ÉQUIPEMENTS DE THÉRAPIE À PRESSION NÉGATIVE ET PRESTATIONS ASSOCIÉESDeadline: 9/17/2026
- Refonte du système d'information Routes et Rivière (SIR) de la Direction des Infrastructures de Mobilité : Gestion des données de la route, gestion des données de la rivière, saisie sur le terrain, prDeadline: 9/17/2026
- France – Services de fourniture de logiciels – Refonte du système d'information Routes et Rivière (SIR) de la Direction des Infrastructures de Mobilité : Gestion des données de la route, gestion des données de la rivière, saisie sur le terrain, programmation des travaux Mise en oeuvre, maintenance, assistance et prestations associéesDeadline: 9/17/2026
- REMPLACEMENT DES BATTERIES MICROCANAUX, D'UN COMPRESSEUR À VIS ET DES BATTERIES DES GROUPES FROIDS POSITIF/NÉGATIF DES INSTALLATIONS DE PRODUCTION DE FROIDDeadline: 9/15/2026
Awarded contracts (0)
No awarded contract matched to this buyer.
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account