Communauté de communes - Usses et Rhône
Epci · 74 - Haute-Savoie
Open notices (34)
- Maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation des cuisines pédagogiques au LP Hélène Boucher (69- Vénissieux)Deadline: —
- Concours restreint de maîtrise d'oeuvre sur esquisse + pour la rénovation des ateliers professionnels du lycée Claude Lebois à Saint Chamond (42)Deadline: —
- PRESTATIONS DE DETECTION ET GEOREFERENCEMENT DES RESEAUXDeadline: —
- Dialogue compétitif : robots modulaires pour la réalisation d'itinéraires agroécologiques de pixel farmineDeadline: —
- MAPA POUR LA FOURNITURE ET LA LIVRAISON D’EQUIPEMENTS DE DEFENSE DE LA FORET CONTRE LES INCENDIES IMPLANTES DANS LES ESPACES NATURELS DU DEPARTEMENT DES BOUCHES-DU-RHONE (2026-0094) La présente con...Deadline: —
- Travaux d'extension-restructuration de l'internat du lycée Louis Mallet à Saint-Flour (15) - 8 lots (AOO)Deadline: —
- AOO 25.746,09 ENTRETIEN ET MAINTENANCE DES ASCENSEURS, MONTE CHARGES ET MONTE ELEVATEURS PMR EQUIPANT LES IMMEUBLES DE LA DE LA CAISSE PRIMAIRE CENTRALE D'ASSURANCE MALADIE DES BOUCHES DU RHONEDeadline: —
- 750 - SEVE : Construction d'un ensemble immobilier de 190 logements répartis dans 4 bâtiments et de 54 stationnements en sous-sol.Deadline: —
- Accords-cadres à bons de commande pour la remise à niveau, la conduite et la maintenance des ascenseurs, EPMR, monte-charges et plates-formes élévatrices des bâtiments appartement au Département ou...Deadline: —
- Accords-cadres à bons de commande en vue de l'exécution de travaux d'entretien, de rénovation, de réparation des bâtiments du CD13 Corps d'état 10 : électricitéDeadline: —
- Fourniture d'alarmes pour la CARSAT Rhône-AlpesDeadline: —
- Mobiliers scolaires, mobiliers collectifs accueil et détenteDeadline: —
- MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE RELATIVE A L'OPERATION DE RENOVATION ENERGETIQUE ET ADAPTATION DES USAGES (CREATION AGENCE) SUR LE SITE DE LA ROSE DE LA CPCAM DES BOUCHES DU RHONEDeadline: —
- Concession sous forme de délégation de service public en vue de la conception, de la construction et de l'exploitation d'une installation de traitement multi-filières des ordures ménagères résiduelles et des encombrantsDeadline: 11/2/2026
- FOURNITURE DE REACTIFS DE PREPARATION DE LIBRAIRIES POUR ADN TUMORAL CIRCULANT AVEC ADN GERMINAL APPARIEDeadline: 10/14/2026
- ACCORD-CADRE POUR L’ACHAT ET LIVRAISON DE FOURNITURES SPECIFIQUES POUR LES ARCHIVES ET LA BIBLIOTHEQUE DEPARTEMENTALES, LE SERVICE DOCUMENTATION ET LA MEDIATHEQUE DU DEPARTEMENT DES BOUCHES-DU-RHONE (2026-0399)Deadline: 10/12/2026
- Réhabilitation et remise aux normes du bâtiment "demi-lune" de la station de Prat-PeyrotDeadline: 10/9/2026
- MAPA POUR LA LOCATION ET LA MAINTENANCE PREVENTIVE D’UNE PLIEUSE-RAINEUSE OFFLINE DESTINEE AU SERVICE IMPRESSION DU DEPARTEMENT DES BOUCHES-DU-RHONE (2026-0005)Deadline: 10/5/2026
- ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR L'ACQUISITION D'AIDES TECHNIQUES POUR LES AGENTS EN SITUATION DE HANDICAP DU DEPARTEMENT DES BOUCHES-DU-RHONE- 2LOTSDeadline: 10/5/2026
- Marché de Prestation de services d'assurances pour La Communauté de Communes Rhône CrussolDeadline: 10/2/2026
- MAPA n°26.601.21 - Accompagnement dans le maintien de l'accréditation de la norme NF en ISO 15189 du laboratoire du CESAM 13 de la CPCAM des Bouches-du-RhoneDeadline: 10/1/2026
- Travaux de mise en sécurité du lycée Jean Lurçat à Lyon (69)Deadline: 10/1/2026
- ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR L’IMPRESSION ET LA LIVRAISON DES IMPRIMES DE COMMUNICATION POUR LES BESOINS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU- RHONE – DIVERS SUPPORTSDeadline: 10/1/2026
- France – Services d'impression – ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR L’IMPRESSION ET LA LIVRAISON DES IMPRIMES DE COMMUNICATION POUR LES BESOINS DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DES BOUCHES-DU- RHONE – DIVERS SUPPORTSDeadline: 10/1/2026
- Sécurisation périmétrique et accessibilité de l'entrée du site de l'EREA Pellet de Villeurbanne (69)Deadline: 9/28/2026
- Développement des réseaux intelligentsDeadline: 9/24/2026
- Accord-cadre d'études géotechniques pour la construction de la station d'épuration de l'agglomération de Valserhône / BellegardeDeadline: 9/24/2026
- France – Services de gardiennage – Groupement de commandes pour le gardiennage des locaux d’organismes de sécurité sociale de PACA, Occitanie, Corse, Mayotte et la RéunionDeadline: 9/23/2026
- MAPA N°26.601.17 COLLECTE, ELIMINATION, TRACABILITE ET FOURNITURE D'EMBALLAGES DE DECHETS INFECTIEUX SOLIDES ET LIQUIDES (DASRI) POUR LA CPCAM DES BOUCHES DU RHONEDeadline: 9/21/2026
- ACQUISITION DE RADIOCHROMATOGRAPHES, ACCESSOIRES, CONSOMMABLES ET PRESTATIONS ASSOCIEESDeadline: 9/14/2026
- La conception, la fabrication, la mise à disposition, l'installation et le démontage, ainsi que la maintenance de stands destinés à l'aménagement du pavillon AUVERGNE-RHONE-ALPES au Salon InternationaDeadline: 9/14/2026
- ACQUISITION D’UN TESTEUR DE GELULES AUTOMATIQUE, ACCESOIRES ET PRESTATIONS DE MAINTENANCEDeadline: 9/9/2026
- 2026 - Déploiement d'une Plateforme IA RAG Agentique (RAG + LLM)Deadline: 8/24/2026
- France – Services relatifs aux logiciels – 2026 - Déploiement d'une Plateforme IA RAG Agentique (RAG + LLM)Deadline: 8/24/2026
Awarded contracts (5)
| Object | Supplier | Signed |
|---|---|---|
| 24_LOG_ART2122_020_S8- Acquisition véhicules d'occasion - lot4 | RENAULT RETAIL GROUP | 8/19/2026 |
| Location longue durée de tentes et chapiteaux pour le musée et sites gallo-romains de Saint-Romain-en-Gal | ORGANISATION EVENEMENT MONTAGE (ALLIANCE CHAPITEAUX - ALLIANCE SPIRIT - ALLIANCE ET COMPAGNIE) | 8/17/2026 |
| Réfection des toitures des terrasses du bâtiment administratif le Sévigné - Etanchéité lot1 | 8/12/2026 | |
| Réfection des toitures des terrasses du bâtiment administratif le Sévigné - Panneaux photovoltaïques lot2 | ZEST | 8/12/2026 |
| Le présent accord-cadre a pour objet l’achat de fournitures informatiques pour la Caisse d’Allocations Familiales des Bouches-du-Rhône. | OFFICEXPRESS | 7/27/2026 |
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account