Conseil départemental - Hautes-Pyrénées
Cg · 65 - Hautes-Pyrénées
Avis en cours (50)
- SUPPRESSION DE DISCONTINUITÉS - CRÉATION D'UNE PASSERELLE SUR L'AGLY À RIVESALTESRemise : —
- MISE A DISPOSITION DE CARTES ACCREDITIVES POUR DES ACHATS DE VETURES DESTINES AUX JEUNES ACCUEILLIS A L'IDEARemise : —
- Extension Du Centre D'Exploitation Des Routes De Cazaux-Frechet-Aneran-CamorsRemise : —
- CONTRAT DE CONCESSION N° 03 H 26 Mise à disposition et exploitation de distributeurs automatiques de boissons et autres produits alimentaires pour les Centres hospitaliers intercommunal de Narbonne...Remise : —
- RD66 - Sécurisation giratoire Villefranche-de- Conflent RD6 Mur de soutènementRemise : —
- Port de Port-Vendres - Reconstruction du quai et mise aux normes de l'aire d'avitaillementRemise : —
- Rd942 Vallée de l'Avance - Aménagement du carrefour Rd942/Rd900b des pêcheursRemise : —
- Appel d'Offres Ouvert - AOO N°05 ST 26 MARCHE D'ASSURANCES CONSTRUCTION POUR LES ETABLISSEMENTS DU GHT AUDE-PYRENEESRemise : —
- Accord-cadre a bons de commande pour des prestations d'études opérationnelles relatives au développement de 4 pôles d'échanges multimodaux (PEM) du train jaune - RELANCERemise : —
- ACQUISITION DE CARTES ACCREDITIVES OU CARTES DE PAIEMENT POUR LA FOURNITURE DE CARBURANT, D'ENERGIE ELECTRIQUE ET DE SERVICES ANNEXES POUR LES VEHICULES DU DEPARTEMENT DES PYRENEES-ORIENTALESRemise : —
- MOE COLLEGE JEANNE D'ALBRET PAU TRAVAUX DE REPARATION STRUCTURELLE PHASE CANDIDATURERemise : —
- Route Départementale n°1091 création d'une bande cyclableRemise : —
- Route Départementale n°1091 Pr 2+400 au 2+775 réalisation d'un merlon pare bloc commune de la GraveRemise : —
- Changement des appareils de rafraichissement du local serveur de l'hôtel du DépartementRemise : —
- Magazine du Département : Coordination, rédaction, illustration, mise en page, impression et distribution du magazine du Département des Hautes-AlpesRemise : —
- ACQUISITION D'UNE PELLE MÉCANIQUE NEUVE AVEC SES OUTILSRemise : —
- AOO N°03 E 26 - FOURNITURE D'ARMOIRES REFRIGEREES CONNECTEES EN ACQUISITION/MAINTENANCE OU LOCATION/MAINTENANCE - RELANCE LOT INFRUCTUEUXRemise : —
- REHABILITATION & EXTENSION DE L’HOTEL DIEU CH NARBONNE Phase 0 : travaux préparatoire - déconstruction de la chaufferieRemise : —
- Marche De Maitrise D'Oeuvre Pour La Rehabilitation Et L'Extension Des Locaux De L'Ancienne Maison De L'Etat Afin D'Y Heberger La Maison Departementale De La Solidarite De LannemezaRemise : —
- ROUTES DEPARTEMENTALES ET INFRASTRUCTURES - STABILISATION DE FALAISES ET TALUS AMONTRemise : —
- ACQUISITION DES PRODUITS D'ENTRETIEN ET D'ÉQUIPEMENTS DE NETTOYAGE POUR LES BESOINS DES BÂTIMENTS DÉPARTEMENTAUX, DES BÂTIMENTS DE L'IDEA ET DES COLLÈGES PUBLICS DÉPARTEMENTAUXRemise : —
- Réalisation du schéma départemental d'alimentation en eau potable des Hautes-PyrénéesRemise : —
- Rd1091-Pont du Maurian - Superstructures et accès - Route Départementale n°1091 - P.R. 9+100 Commune de la GraveRemise : —
- Fourniture d'objets promotionnels et marquageRemise : —
- VELOROUTE - SAINT PAUL DE FENOUILLET - CAUDIES DE FENOUILLEDES - RABATTEMENT V81 / RÉALISATION D'UN ENSEMBLE D'ÉTUDES ET DE DOSSIERS RÉGLEMENTAIRESRemise : —
- Archives départementales - Installation de panneaux photovoltaïques en autoconsommation de 450WcRemise : —
- Fourniture de mobilier urbain (6 lots)Remise : 12/10/2026
- Prestations de nettoyage (11 lots)Remise : 05/10/2026
- APPEL D'OFFRES OUVERT N°04 PH 26 FOURNITURE DE MEDICAMENTS RADIO PHARMACEUTIQUES MARQUES AU FLUOR 18 Utilisés en Tomographie par Emission de Positons (TEP)Remise : 05/10/2026
- ACCOMPAGNEMENT SOCIAL POUR L'INSERTION DES BENEFICIAIRES DU REVENU DE SOLIDARITE ACTIVE (RSA) NON SALARIES AGRICOLESRemise : 05/10/2026
- Maintenance, assistance et évolutions des sites DRUPAL dont Pau.frRemise : 02/10/2026
- Réalisation des essais de garantie relatifs au marché de biométhanisation des boues et de méthanation à la station de traitement des eaux usées de LescarRemise : 02/10/2026
- Services de définition de l'aire d'alimentation de captages et suivi des procédures administratives d'instauration des périmètres de protectionRemise : 02/10/2026
- ASSURANCE : RESPONSABILITE ET RISQUES ANNEXESRemise : 02/10/2026
- CONTRAT DE CONCESSION PASSE AVEC PUBLICITE ET MISE EN CONCURRENCE PREALABLES N° 02 H 26 - PRESTATIONS DEDIEES A L'EXPLOITATION D'UNE CAFETERIA, PRESSE, BIMBELOTERIE & A LA MISE A DISPOSITION & GESTION DE DISTRIBUTEURS AUTOMATIQUES BOISSONS CHAUDESRemise : 02/10/2026
- France – Services de développement de logiciels de gestion d'internet et d'intranet – Maintenance, assistance et évolutions des sites DRUPAL dont Pau.frRemise : 02/10/2026
- Construction de la piscine 3 rue du Réal Banal à VAGNEY-.Remise : 28/09/2026
- Travaux de terrassement pour les réparations des réseaux d'eau potable hors horaires ouvrésRemise : 25/09/2026
- Travaux de création d'un réseau de désenfumageRemise : 25/09/2026
- Fourniture de pièces et accessoires en fonte pour les réseaux AEP/EP/assainissementRemise : 25/09/2026
- Fourniture et livraison de carburants en vrac aux pompes de la Communauté de communes Couserans PyrénéesRemise : 25/09/2026
- Requalification de l'entrée du collège Voltaire à TarbesRemise : 23/09/2026
- Rénovation de la Médiathèque DépartementaleRemise : 22/09/2026
- MARCHE DE TRAVAUX DANS LES BATIMENTS (20 lots)Remise : 21/09/2026
- Travaux de rénovations intérieures du collège Val d'Arros à TournayRemise : 21/09/2026
- Réhabilitation de 3 logements communaux dans l'ancienne école du chef-lieu de RéallonRemise : 21/09/2026
- Travaux de renouvellement des canalisations d'un réservoir d'eau potableRemise : 18/09/2026
- Les fournitures seront réparties en 4 lots: Lot n°1: Bois, Maximum: 9 170 Euros H.T Lot n°2: Cuivres, Maximum: 4 170 Euros H.T. Lot n°3: Percussions - Timbales, Maximum: 18 000 Euros H.T. Lot n°4: Percussions - Gongs thaïlandais, Maximum: 1 000 Euros H.T.Remise : 18/09/2026
- Travaux de renouvellement d'un réseau d'assainissementRemise : 18/09/2026
- Services de nettoyage des voiries et parkings des zones d'activitésRemise : 18/09/2026
Marches attribues (0)
Aucun marche attribue rapproche a cet acheteur.
Les avis et marches ci-dessus sont rapproches de cet acheteur PAR SON NOM : les publications officielles ne portent pas d'identifiant commun avec l'annuaire de l'administration. Un organisme homonyme peut donc apparaitre.
Recevez chaque jour les appels d'offres de cet acheteur qui correspondent a votre activite, avec un score explique et le dossier de consultation deja recupere.
Creer un compte gratuit