Communauté d'agglomération - Gard Rhodanien
Epci · 30 - Gard
Open notices (45)
- Rd 907 Pr 60+000 Le Cabanis - confortement berge ruisseauDeadline: —
- Restauration De Documents D'ArchivesDeadline: —
- MAINTENANCE DU PONT LEVANT DU GRAU DU ROIDeadline: —
- Fourniture, Transport Et Mise En Oeuvre D'Enrobes Pour L'Entretien Des Routes Departementales 2026Deadline: —
- Débroussaillement des abords des routes départementales de l' UT de Bessèges en 2026Deadline: —
- Fourniture de pièces détachées d'origine pour tous les véhicules du Département du GardDeadline: —
- Fourniture et livraison de livres de bibliothèque pour la Direction du Livre et de la Lecture (Bibliothèque départementale)Deadline: —
- Fournitures de spécialités pharmaceutiques à usage humain (enfants et adultes) pour les besoins du département du GardDeadline: —
- 1ère phase de l'aménagement de la Vv70 Fontanes/Quissac : Fontanes/Vic-le-Fesq et Orthous-Sérignas-Quilhan/QuissacDeadline: —
- Formation Obligatoire Des Assistant(S) Maternel(Le)S Agree(E)S Par Le Departement Du GardDeadline: —
- MCH26_012_253EPDH_Etude Préalable - Système d'endiguement de l'Habitarelle - Les Salles du GardonDeadline: —
- Mission de maîtrise d'oeuvre pour des travaux d'assainissement et d'eau potable sur le territoire de la CORDeadline: —
- Gestion et l’exploitation d’un établissement multi-accueil d’une capacité de 24 places à Montlieu-La-Garde (17).Deadline: —
- Relance de la consultation pour les lots 6 et 7 à la suite d'une procédure rendue sans suite, pour la consultation Rénovation de 3 collèges - Travaux sur l'enveloppe extérieure de bâtiments.Deadline: —
- Rénovation de 3 collèges - Travaux sur l'enveloppe extérieure de bâtiments - Indre-et-Loire (37)Deadline: —
- SYSTÈME D'ACQUISITION DYNAMIQUE POUR L'ACQUISITION DE MATÉRIELS ROULANTS NEUFS OU D'OCCASION RÉCENTS POUR LE CONSEIL DÉPARTEMENTAL DU GARDDeadline: 8/31/2032
- ACCORD-CADRE MIXTE DE MAÎTRISE D'oeUVREDeadline: 10/23/2026
- contrat de concession service public de transport relatif à la gestion et exploitation du réseau de transport de voyageurs de la communauté d’agglomération du Gard RhodanienDeadline: 10/13/2026
- Entretien des plantations arborées du département du GardDeadline: 10/5/2026
- Réalisation d'analyses des eaux résiduaires urbaines et sous-produits de l'épuration - Relance après une déclaration sans suite pour motif d'intérêt généralDeadline: 10/5/2026
- Travaux d'amélioration pluvial et requalification de la route départementale RD 111Deadline: 10/5/2026
- Réalisation de diagnostics amiante, plomb, génie civil et relevés dimensionnels des réservoirs d'eau potableDeadline: 10/5/2026
- Marché de rénovation et maintenance des installations d'éclairage public et de signalisation lumineuse tricoloreDeadline: 10/2/2026
- Acquisition d’équipements de collecte et pré-collecteDeadline: 10/2/2026
- Prestations de services topographiques et parcellaires en Espace Naturel Sensible Départemental (ENSD) et au niveau du Plan Départemental des Espaces, Sites et Itinéraires (PDESI)Deadline: 10/1/2026
- Entretien de talus et curage de fossésDeadline: 10/1/2026
- Étude de faisabilité pour la création d'une nouvelle zone d'activité économique au lieu-dit « Jonqueyrolles », sur la commune de Laudun l'ArdoiseDeadline: 10/1/2026
- Souscription d'un contrat d'Assurance dommages aux biens pour les besoins du Conseil départemental du GardDeadline: 9/28/2026
- Accord cadre de coordination SPS de niveau I, II et III pour les opérations routières (chaussées et ouvrages) et voies vertes de catégories I, II et III dans le département du GardDeadline: 9/28/2026
- Réfection de la cuisine du CIS de Nîmes centreDeadline: 9/28/2026
- Maintenance des installations de production de froid de marque TRANE DAIKIN CARRIER et YORK pour le GHT Cévennes Gard CamargueDeadline: 9/28/2026
- MCH26_005_255PBTA_Coordinateur Environnement_Opération de réalisation de protections de berges dans la traversée d'Alès.Deadline: 9/25/2026
- Fourniture de signaux routiersDeadline: 9/25/2026
- Fourniture et pose de dispositifs de retenue pour le réseau routier départemental du GardDeadline: 9/25/2026
- Services d'appui et d'accompagnement à l'emploi ayant pour support diverses activités sur le territoire de la Communauté d'agglomération de l'Ouest RhodanienDeadline: 9/25/2026
- ASSISTANCE A LA MISSION DE GESTION DES BIENS DES MINEURS CONFIES AU DEPARTEMENT DU GARDDeadline: 9/18/2026
- MISE EN PAGE, IMPRESSION ET DISTRIBUTION DE MAGAZINES ET EMAG DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU GARDDeadline: 9/16/2026
- France – Services d'impression et de distribution – MISE EN PAGE, IMPRESSION ET DISTRIBUTION DE MAGAZINES ET EMAG DU CONSEIL DEPARTEMENTAL DU GARDDeadline: 9/16/2026
- Gestion et fourniture des abonnements presse, et périodiques pour le Conseil départemental du GardDeadline: 9/15/2026
- ACHAT DE CARTES CADEAUX POUR LES EVENEMENTS MARQUANTS LIES A LA VIE DES ENFANTS CONFIES AUX SERVICES DE L'AIDE A L'ENFANCEDeadline: 9/11/2026
- RÉALISATION D'UN DIAGNOSTIC DE LA SURCHAUFFE URBAINE SUR LE TERRITOIRE DE LA RÉSERVE DE BIOSPHÈRE DES GORGES DU GARDONDeadline: 9/2/2026
- DEBROUSSAILLEMENT DES ABORDS DES ROUTES DEPARTEMENTALES ET DES TERRAINS PRIVES DES UT DU DEPARTEMENT DU GARD -2027Deadline: 8/24/2026
- DEBROUSSAILLEMENT DES ABORDS DES ROUTES DEPARTEMENTALES ET DES TERRAINS PRIVES DES UT DU DEPARTEMENT DU GARD -2027Deadline: 8/24/2026
- Rehabilitation Du Viaduc De Bez - Rd 999Deadline: 8/14/2026
- Accord cadre à bons de commande Mission de Contrôle Technique dans l'ensemble des bâtiments et collèges départementauxDeadline: 8/3/2026
Awarded contracts (0)
No awarded contract matched to this buyer.
The notices and contracts above are matched to this buyer BY NAME: official publications carry no shared identifier with the administration directory. A same-named body may therefore appear.
Get this buyer's tenders that match your business every day, with an explained score and the tender documents already retrieved.
Create a free account